Cooler Master Elite 110 без кожуха

Советы по созданию качественного дизайна сайта

Ни для кого не секрет, что красивый, гармоничный Web-дизайн – это, как минимум 50% успеха любого сайта. Приятный дизайн привлекает посетителя и в сочетании с интересным наполнением. Такой сайт наверняка будет не просто успешным и процветающим, но и единственным и неповторимым.
В этой статье мы приведём несколько ценных советов, которые помогут в создании удобного и привлекательного дизайна для вашего Интернет проекта.

качественный дизайн сайтаСовет первый:

Постарайтесь представить для чего люди (в большинстве своём) заходят на ваш сайт. Сделайте так, чтобы то зачем приходит посетитель было на виду. Организуйте удобный поиск. Не следует строить запутанные лабиринты. Люди не любят долго искать и скорее всего уйдут на другой сайт, чем станут искать что-то в труднодоступных закоулках вашего.

Совет второй:

Не стоит нагромождать на сайте много бегающей и сверкающей ерунды (особенно рекламного характера) – это реально отвлекает и сбивает посетителя с мысли. В итоге может случиться такое, что человек убежит с такого сайта, забыв зачем приходил и вряд ли когда-то ещё вернётся. Прежде всего, на сайте должно быть приятно находиться (как в уютной гостиной или хорошем магазине).

Совет третий:
Предпочтительная цветовая гамма для каждого человека индивидуальна. Однако научные исследования подтверждают, что различные цвета вызывают в человеке различные эмоциональные реакции. Взгляните на Интернет проекты крупнейших фирм – там всё просто, консервативно, без излишеств. Не нужно выдавливать посетителю мозг яркими цветами – это не прибавит вашему сайту привлекательности, зато наверняка отпугнёт львиную долю посетителей. Если на сайте присутствует gif анимация, то она не должна быть навязчивой.

Совет четвёртый:

Регулярно прослеживайте, чтобы на сайте не было битых ссылок. Ни люди, ни поисковики не любят ссылки ведущие в никуда. Особенно следует следить за корректностью ссылок ведущих из навигации.

Совет пятый:
Если вы делаете деловой сайт, то следует позаботиться о том, чтобы на сайте присутствовала страница с вашими контактными данными и общей информацией о вас. Серьёзные люди (клиенты) первым делом зайдут на эту страницу и уж потом будут решать стоит ли иметь с вами дело или лучше не стоит.

Совет шестой:

Не пренебрегайте созданием удобной карты сайта. Сделайте так, чтобы посетителям было легко ориентироваться на вашем ресурсе и они ответят вам любовью и не раз ещё заглянут к вам в гости.

Совет седьмой:

Постарайтесь сделать ваши web-страницы максимально лёгкими. Страницы должны подгружаться не просто быстро, а очень быстро и даже быстрее. Не заставляйте людей тосковать в ожидании того, пока трёхпудовая страница осчастливит их видом из тридцати сказочно красивых баннеров и жалкой горстки печатного текста.

Совет восьмой:
Не стоит ставить шаблонный дизайн на свой сайт. Любая нормальная студия веб дизайна в силах изготовить оригинальный дизайн специально для конкретного сайта. Два сайта с одинаковым дизайном – это уже плохо, а сотни одинаковых сайтов – это уже даже не смешно. Кому понравится такое полчище клонов? Правильно – никому.