Копирайтинг это …

Дать определение этомй термину просто и сложно одновременно. В исконном, узком смысле слова, копирайтинг это создание рекламных материалов: написание статей, коммерческих предложений, речей, презентаций, пресс-релизов, разработка слоганов, нейминг. Однако сегодня копирайтингом называют написание текстов вообще, в том числе статей для сайтов.

сео копирайтинг этоОдной из разновидностей рекламных текстов является веб-райтер– написание текстов для сайтов, оптимизированных под поисковые машины. Что это такое? Объясняем.

С одной стороны, мы имеем интересные и актуальные статьи для сайта. С другой – поисковые системы, которые помогают пользователям эти статьи найти. Но алгоритмы их работы устроены таким образом, что тексты для сайтов они оценивают неравнозначно. Так, статьи для сайта, учитывающие особенности работы поисковых машин, имеют гораздо больше шансов найти своего читателя, чем остальные.

Учитывая тот факт, что поисковые системы являются основными поставщиками посетителей для большинства сайтов, сео оптимизация текста становится одним из основополагающих факторов увеличения аудитории.

Но только оптимизацией написание оригинальных авторских текстов не ограничивается, поскольку посетителя мало привлечь. Его нужно удержать, заставить вернуться и привести с собой своих знакомых. Поэтому одной из задач seo-копирайтинга является написание текстов, привлекательных для читателя.

Опытные мастера в равной мере хорошо владеют навыками и написания текстов для сайтов, и их оптимизации под поисковые системы. При написании статей они учитывают одновременно и требования сайта поисковиков, и интересы современного читателя. Поэтому, обратившись к такому специалисту, Вы получите интересный, удобный для восприятия и в то же время оптимизированный под поисковые машины текст для сайта.