Лайфхаки. Что это такое простыми словами.

Содержание

Здравствуйте, друзья! В этой статье я расскажу вам что такое лайфхаки. Постараюсь объяснить это простыми словами. Объясню происхождение этого понятия, и приведу примеры простых лайфхаков из жизни. Итак, давайте начнём с происхождения самого слова лайфхак.

Что такое лайфхаки

Лайфхак. Происхождение слова.

Слово лайфхак, как и многие слова, пришло к нам из английского языка. В английском языке слово life (произносится как лайф) означает жизнь. Слово же hack (произносится как хак ) в английском языке означает взлом. Отсюда же произошло и слово хакер. Соответственно, слово лайфхак представляет собой как бы сочетание двух английских слов. И буквально переводится как взлом жизни.

Что такое лайфхаки простыми словами

Люди более или менее старшего поколения наверняка помнят передачу Очумелые ручки. Вот эта самая передача была как раз про лайфхаки. Состояла она исключительно из них. Сейчас, к сожалению, передачи уже нет. Но в сети Интернет очень много различных ресурсов состоящих из описаний различных лайфхаков . Это и всевозможные сайты, и различные каналы на YouTube.

Пожалуй, самым ярким ресурсом такого рода можно считать сайт Лайфхакер . Однако, справедливости ради, отметим, что это всего лишь один из многих подобных ресурсов. А теперь постараемся дать определение того, что же такое лайфхаки в нашей повседневной жизни.

Лайфхак — это нестандартный способ решения той или иной задачи (как правило бытовой) направленный на максимальное облегчение процесса получения необходимого конечного результата.

Если говорить совсем простыми и понятными словами, то слово лайфхак сейчас означает, то же самое, что раньше у нас называлось народной хитростью или смекалкой. Ниже я приведу самые простые примеры лайфхаков .

Самые простые лайфхаки. Примеры.

  1. Если в доме нет точилки или точильного бруска для ножей, можно наточить ножи при помощи керамического блюдца или чашки.
  2. Катышки с одежды можно легко убрать при помощи бритвенного станка.
  3. Если вы уезжаете на длительный срок из дома, возьмите пластиковые бутылки, налейте в них воды и закрутите крышками. В крышках проделайте отверстия, и воткните бутылки вверх ногами в горшки с цветами. Земля в горшках будет всегда влажной.

Можно привести ещё не одну сотню подобных примеров. Вот такие способы решения различных задач и называются лайфхаками .

Меры предосторожности

К сожалению, сейчас в сети можно легко нарваться на неработающие лайфхаки. Мягко говоря, недобросовестные люди, публикуют такие лайфхаки для увеличения количества лайков и подписчиков. Поэтому, если вы нашли какой-либо новый лайфхак, то проверяйте его по отзывам и комментариям. Или, набрав в поисковике соответствующую фразу, посмотрите подобные советы на других ресурсах.

В противном случае вы очень просто рискуете испортить что-нибудь то, что может оказаться для вас очень дорогим. Это касается не только вещей, но и отношений.

Лайфхаки и заработок в Интернете

Заработок в Интернете сейчас вполне обычное явление. Но когда-то это тоже был лайфхак. Любой новый способ заработка это своего рода лайфхак. Если вы хотите, как и я, зарабатывать в Интернете, то читайте мою статью Как можно заработать в Интернете реальные деньги. Ну, и другие статьи, конечно, тоже читайте. Мой блог посвящён именно заработку в Интернете и по этой теме здесь можно найти много всего интересного.

А на сегодня у меня всё. Надеюсь, что смог вам объяснить, что такое лайфхаки простыми словами. Всем удачи и до встречи!


Источник: work-in-internet.ru