Курсы повышения квалификации администраторов

Знание компьютера – необходимость, продиктованная временем, ведь любая сфера деятельности подразумевает работу в форматах компьютерных программ. Обучение азам профессии программиста происходит еще в старших классах школы, но базового курса явно не хватает, чтобы продуктивно трудиться на предприятии или в офисе.

Пожалуй, только две профессии остались вдали от всеобщей компьютеризации – дворник и уборщица, и желающих заняться подобным родом деятельности становится все меньше. Для повышения уровня компьютерных знаний открываются курсы, которые имеют целевую направленность на различные способы работы и помогают провести подготовку специалиста на более высоком уровне.

Обучение может проводиться при очном общении курсантов и преподавателей, а также вебинарным образом, что позволяет электорату не отрываться от трудовой деятельности и сразу использовать полученные знания в рабочей обстановке. Для тех, кому виртуальное обучение не подходит, или в случаях, когда требуется подготовить расширенную группу специалистов, можно пригласить лектора на свою территорию, соблюдая при этом специализацию, принятую на предприятии.

Курсы Exchange Server – универсальная программа обучения, позволяющая усовершенствовать навыки работы компьютерного администратора и, что немаловажно, находить и устранять неожиданные неполадки в системе. Лекции помогут разобраться в возможностях современных серверов, версии которых приняты к исполнению в текущем году. Это позволит манипулировать с настройками управления и самостоятельно проводить операции, связанные с почтовыми отправлениями в режиме Microsoft Exchange Server.

Навыки, полученные в процессе обучения, включают в себя моделирование отчетов, пользование информационным хранилищем и другие административные действия. Слушатели получат возможность узнать, как управлять почтовыми ящиками и системными папками, а также эффективно использовать адресную базу. Углубленные курсы позволят свободно ориентироваться в программах с онлайн-функционалом, что часто необходимо для передачи или приема срочных данных. В конце обучения проводится аттестация каждого слушателя, и оценивается правильность выполнения лабораторных и практических работ.

Сертификационное подтверждение пройденного курса будет содержать информацию об уровне полученных знаний.