ТОП 5 телефонов Samsung ценой до 15 тысяч рублей

Содержание

Компания Samsung выпускает отличные флагманы, чем и славится. Это дорогие смартфоны за 40-60 тысяч рублей. Впрочем, за 15000 рублей найдете неплохой «бюджетник» со слабеньким «железом», камерами и хорошим экраном. Далее – ТОП смартфонов от корейского бренда за небольшие деньги.

1 место – Samsung Galaxy J8 (2018)

экран телефона Samsung Galaxy J8 kit

Это лучшее, что можно взять за 15 тысяч рублей в линейке южнокорейского бренда. Аппарат представлен в июле 2018 года, выполнен в пластиковом корпусе, поддерживает 2 sim-карты и даже оснащен выделенным слотом под флэшку.

Плюс в том, что здесь установлена матрица Amoled, что в низком и даже среднем ценовых сегментах встречается редко. Диагональ – 6”, разрешение – HD, что дает плотность пикселей 274 ppi. Это низкое значение, но отдельных точек на экране нет.

Работает телефон на базе Android 8 Oreo из коробки и чипа Snapdragon 450 – это старенький 14-нм процессор, который справляется с простейшими задачами, он легко тянет HD-видео на «Ютубе», но рассчитывать на большее нет смысла.

Основная камера – с 2 сенсорами на 16 и 5 Мп. Дополнительный модуль – это сенсор глубины, а не отдельная камера, он отвечает за расфокусирование заднего плана. Высокого качества от камеры не ждите, но на нормальные снимки при дневном свете можно смело рассчитывать.

Батарея емкостью 3500 мАч обеспечивает 23 часа общения в сети; 121 ч – воспроизведения музыки. Быстрой зарядки нет, разъем старый – microUSB, также здесь медленный Wi-Fi, работающий в сетях 2.4 ГГц, Bluetooth 4.2. Samsung Galaxy J8 – простейший телефон с хорошей сборкой и стабильной работой. В низком ценовом сегменте бренда это лучшая модель.

2 место – Samsung Galaxy A6

Далее – более старый смартфон с фирменным «железом» и тоже Amoled-экраном. Его большое преимущество – наличие NFC-чипа и технологии оплаты Samsung Pay, в низком сегменте это редкость. Аппарат выполнен в алюминиевом корпусе, оснащен Super Amoled-дисплеем диагональю 5.6 дюйма с HD-разрешением.

Samsung Galaxy A6

Внутри – чип Exynos 7870 с 8 ядрами. По результатам тестирования очевидно, что это слабенький процессор, который по производительности равен процессору Snapdragon 450, установленном в Galaxy J8 (2018). Также здесь 4 или 3 Гб ОЗУ. Телефон легко «тянет» видео на YouTube и даже слабенькие игры, но не более. Также здесь диск на 32 или 64 Гб + выделенный слот под microSD карту.

Камера – всего одна, с разрешением 16 Мп и большой диафрагмой f/1.7. Снимает она неплохо – вполне достойно для среднего класса, хотя на рынке есть телефоны за 15 тысяч, показывающие лучшие результаты по фото.

Аккумулятор на 3000 мАч по данным GSMArena выдерживает 20:28 ч общения, 9:32 ч серфинга в интернете; 13:33 ч воспроизведения видео. NFC, Wi-Fi 2.4 GHz, Bluetooth 4.2 и microUSB-разъем прилагаются. За свои деньги это хороший телефон, который вышел на рынок в мае 2018 года, и тогда он стоил дороже, сейчас его реально взять за 15 тысяч рублей.

3 место – Galaxy J6+

В отличие от двух предыдущих аппаратов, этот телефон оснащен IPS-матрицей, а не AMOLED. Диагональ – 6 дюймов с HD-разрешением. Смартфон поддерживает 2 sim-карты и при этом оснащен выделенным слотом под microSD-карту.

Samsung Galaxy J6+

Внутри – процессор Snapdragon 425 – слабый чип, поэтому на игры не рассчитывайте. Объем ОЗУ – 3 или 4 Гб + диск на 32 или 64 Гб памяти. Сзади – камера с 2 модулями: основной на 13 Мп и диафрагмой f/1.9 + сенсор глубины на 5 Мп. Спереди – селфи-камера на 8 Мп. Батарея емкостью 3300 мАч обеспечивает 2-3 суток работы без подзарядки, плюс есть NFC и стандартный набор интерфейсов: Wi-Fi 2.4 ГГц, Bluetooth 4.2, jack 3.5 мм.

Смартфон – для звонков, серфинга в интернете и просмотра видео, не более того. Не рассчитывайте получать качественные снимки или игры – в этом плане он слаб, хотя свои деньги отрабатывает. Кстати, обычный Galaxy J6 оснащен Amoled-экраном с меньшей диагональю и процессором Exynos, но в нем нет NFC.

4 место – Galaxy J4+

Еще один и более дешевый аппарат от корейцев, выполненный в пластиковом корпусе, поддерживающий 2 sim-карты и оснащенный выделенным слотом под microSD-флэшку. Телефон получил IPS-матрицу размером 6” и HD-разрешением.

samsung galaxy j4 plus

Внутри – уже знакомый процессор Snapdragon 425, 2/3 Гб ОЗУ и диск на 32 или 16 Гб. Также здесь простейшая камера на 13 Мп с диафрагмой f/1.9, 5 Мп камера с разрешением f/2.2. За счет низкого потребления энергии батарея емкостью 3300 мАч гарантирует 2-3 суток работы без подзарядки. Разъем старый – microUSB.

Преимущество – наличие NFC-чипа, что в низком ценовой сегменте редкость. Следовательно, если ищите дешевый смартфон с технологией бесконтактной оплаты, то Galaxy J4+ один из немногих вариантов.

5 место – Galaxy J4

Samsung Galaxy J4 (2018)

Последний в рейтинге – Galaxy J4+ от Samsung, который, в отличие от версии с плюсом, получил Amoled-матрицу диагональю 5.5 дюйма и процессор Exynos 7570, 2 Гб ОЗУ и диск на 16 Гб. Также здесь батарея на 3000 мАч и нет NFC, прочие различия отсутствуют. С учетом небольшой разницы в цене, лучше взять Galaxy J4+ из-за наличия NFC-чипа.


Источник: tehnika-soveti.ru