ТОП-10 лучших ноутбуков до 60000 рублей 2022 года

Хороший ноутбук стоимостью около 60000 рублей будет работать как универсальный портативный компьютер дома, на работе и в дороге. Это не ноутбук для требовательных игр, но вы можете рассчитывать на быстрое действие и комфортную работу. Стоит обратить внимание на SSD, оперативную память и процессор. Познакомьтесь с ТОП 10 лучших ноутбуков до 60000 рублей 2022 года.

За 60000 рублей вы найдете очень хорошие ультратонкие ноутбуки с высококачественными прочными корпусами. Они все металлические, поэтому не должны гнуться. На них будет легко работать и они будут достаточно быстрыми, чтобы справиться со всей вашей интенсивной многозадачностью.

ноутбуки до 60000

Вы также можете получить хороший игровой ноутбук среднего уровня за эти деньги. Однако имейте в виду, что в этом бюджете будут сокращены некоторые функции. Компаниям приходится сокращать количество функций, потому что играм нужен более мощный процессор.

Вы также можете получить ноутбук для бизнеса по цене 60000 рублей. Эти типы ноутбуков прочные, устойчивы к падениям и проливам, что делает их более дорогостоящими в производстве. Так что при таком бюджете у вас не будет лучших моделей, но у вас все равно будет надежный ноутбук достойного качества.

Если у вас уже есть мощный компьютер или консоль и вам не нужно дополнительное игровое оборудование, но вам нужен хороший, легкий, портативный ноутбук, у нас также есть для вас 10 интересных предложений в ценовой категории до 60000 рублей. Итак, давайте проверим, какой ноутбук купить.

ноутбуки до 60000

Если вы ищете что-то более дорогое и более эффективное, обратите внимание на другие наши статьи: ноутбуки стоимостью до 80000 рублей, ноутбуки стоимостью до 50000 рублей и игровые ноутбуки, лучшие ноутбуки для бизнеса, лучшие MacBook, лучшие ноутбуки для школьника. Если вы предпочитаете сэкономить, мы предлагаем ноутбуки до 40000 рублей. Также обязательно стоит прочитать руководство по выбору ноутбука.

А пока остановимся на главной теме — ноутбуках до 60000 рублей. Чем может быть полезен такой компьютер и какие функции он должен иметь?

Лучший ноутбук до 60000 рублей — основные характеристики

ноутбуки до 60000

Однако хороший ноутбук за 60000 рублей подходит для большинства типичных приложений. Вы можете легко смотреть фильмы, слушать музыку, комфортно работать в офисном пакете и запускать программы для видеоконференций, такие как Microsoft Teams.

1. Процессор ноутбука

ноутбуки до 60000

Внутри ноутбука за 60000 рублей должен быть современный (хотя и не топовый) процессор AMD или Intel — можно рассчитывать на модели от Core i3 / Ryzen 3 до Core i5 / Ryzen 5. До недавнего времени в этом ценовом сегменте можно было найти модели с выделенной системой.

2. Оперативная память ноутбука

ноутбуки до 60000

Прежде всего, ноутбук стоимостью до 60000 рублей должен быть оснащен 8 ГБ оперативной памяти и SSD — на этой ценовой полке в настоящее время вы можете найти ноутбуки с SSD емкостью от 256 до 512 ГБ (также в более быстрой версии PCIe). 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD обеспечат вам оптимальные условия работы для основных задач.

3. Операционная система ноутбука

ноутбуки до 60000

Другой проблемой является наличие операционной системы — большинство ноутбуков в этой цене должны иметь его в качестве стандарта.

Остальные функции больше зависят от вкуса и предпочтений пользователя. В основном это касается размера дисплея, веса, толщины и качества корпуса, а также типа клавиатуры. Например, стоит обратить внимание на металлические корпуса, но подойдет и хороший матовый пластик. Конечно, важен и вес.

ТОП-10 лучших ноутбуков до 60000 рублей 2022 года:

1. Ноутбук Microsoft Surface — 13 ″ QHD

От: 55000 рублей

ноутбуки до 60000

Этот ноутбук оснащен потрясающим и огромным дисплеем, и его производительность также хороша. Клавиатура просто шикарна, и это, безусловно, хорошее дополнение к этому списку. Если вы хотите, чтобы вместо классического серого было больше цветов, вы также можете выбрать четыре других цвета.

Это 13,5-дюймовый сенсорный экран QHD. Он оснащен процессором Intel i5 с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD. Ожидается, что время автономной работы продлится около 15 часов, что крайне невероятно. Он работает под управлением Windows 10 и весит 1,27 кг.

Ноутбук Go приятно легкий, а размер делает его невероятно портативным.

Surface во многом напоминает MacBook Air. Он легкий, тонкий и отлично смотрится. Если кто-то хочет перейти от мира Mac к «темной» стороне Windows, то Surface Laptop станет убедительным примером его дизайна и форм-фактора. Microsoft не продает его как продукт премиум-класса, и это очевидно по дисплею, отсутствию клавиатуры с подсветкой и выбору процессора. Если вы ищете тонкий, легкий и надежный ноутбук, Surface Laptop может занять первое место в вашем списке.

Плюсы:

  • Дизайн тонкий и гладкий
  • Привлекательный вид
  • Экран QHD огромен
  • Время автономной работы потрясающее
  • Клавиатура очень удобная

Недостатки:

  • Windows 10S ограничена , но эту функцию можно выключить.

2. Ноутбук ASUS VivoBook 15

От: 60000 рублей

ноутбуки до 60000

Asus остается любимой компанией многих клиентов по всему миру, и их ноутбуки также не уступают многим. Мы говорим об новом S15 от Asus, который способен просто поразить вас.

Ноутбук довольно тонкий, гладкий, его дизайн понравится многим пользователям. Это ультрапортативный ноутбук с огромным 15-дюймовым дисплеем.

Вы получите чрезвычайно удобную клавиатуру вместе с сенсорной панелью, которая дает вам инновационную экранную панель, а также работает как дополнительный дисплей для использования в качестве цифровой клавиатуры, калькулятора и для мониторинга приложений.

Это функция, доступная только в ноутбуках премиум-уровня, но производители наконец снизили ее до ноутбуков с таким бюджетом.

Есть хорошие новости для геймеров, потому что этот ноутбук также оснащен NVIDIA MX250, который хорош для игр. Это чрезвычайно прочный, привлекательный ноутбук который, безусловно, заслуживает внимания.

Вам понравится привлекательное разрешение 1920 x 1080 и 15,6-дюймовый экран. Он продается с процессором Intel i5, который работает с 8 ГБ оперативной памяти. Объем SSD-накопителя составляет 256 ГБ, и он работает под управлением Windows 10. Время автономной работы составляет до 9 часов, а он весит около 1,8 кг.

Плюсы:

  • Огромный дисплей
  • Красивый и привлекательный внешний вид
  • Тонкий и элегантный дизайн

Недостатки:

  • Огромный дисплей все еще нуждается в улучшении яркости

3. Ноутбук Acer Swift 5

От: 57000 рублей

ноутбуки до 60000

Маленький, тонкий и очень мобильный ноутбук с классическим дизайном, имеет роскошный внешний вид и качественную отделку. Стальной корпус изготовлен с использованием новейших технологий, что позволяет ему быть одновременно легким и прочным. Acer Swift 5 может похвастаться процессором Intel Core i7-1065G7 последнего поколения и выделенным графическим чипом NVIDIA GeForce MX250 и сенсорным экраном с матовым покрытием. Несмотря на всю эту мощь, ультрабук весит менее 1 кг. Эдакая ультрасовременная компактная машинка, которая станет вашим верным спутником во время командировок и путешествий.

Вы получите приличное время автономной работы вместе с большим 14-дюймовым дисплеем. Это очень подходит для людей, которые хотят купить прочный и надежный ноутбук стоимостью 60000 рублей.

Вы получите 8 часов автономной работы вместе с 14-дюймовым HD-экраном, который отображает изображение с разрешением 1920 × 1080. SSD-накопитель на 256 ГБ также неплох, вместе с процессором Intel i5 с 8 ГБ оперативной памяти. Он работает в Windows 10 и весит около 0, 97 кг.

Конструкция ноутбука довольно жесткая, поэтому создается впечатление солидности. Шарниры верхней крышки очень прочные, что также следует считать большим плюсом. 14-дюймовый экран заключен в очень узкие рамки (особенно по бокам), а над ним есть место для камеры с разрешением 720p.

Корпус ноутбука полностью изготовлен из различных сплавов легких металлов. В продаже имеются две проверенные цветовые комбинации — белый или синий с золотым.

Выгоды:

  • Экран Vivid HD
  • Шикарный дизайн
  • Тонкий и гладкийвнешний вид
  • Легкий вес

Недостатки:

  • Время автономной работы требует улучшения

4. Asus Zenbook UX431FA — 14 ″ HD

От: 60000 рублей

ноутбуки до 60000

Zenbook от Asus — это серия ноутбуков премиум-класса, производимых компанией. Они недавно включили этот удивительный Asus Zenbook UX431FA в этот список, но он уже продается по очень доступной цене.

Если сравнить его с его собратьями, при том что он доступен по цене, он также отличается элегантным дизайном. Серия Zenbook всегда производила удивительно хорошо продуманные продукты, и этот не исключение.

14-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 обеспечивает невероятно крутые впечатления от просмотра. Время автономной работы довольно хорошее — 9 часов, но некоторым хотелось бы более 10 часов в таком устройстве. Он оснащен процессором Intel i5, который работает с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD.

Монитор и аккумулятор — место где немного сэкономили. Установлена панель с более тусклым светом, и время автономной работы не такое потрясающее, но все же это небольшая цена, которую нужно заплатить за то, чтобы получить отличный ноутбук.

Плюсы:

  • Хорошее качество звука
  • Крутой и элегантный дизайн

Недостатки:

  • Дисплей немного тусклый по сравнению с другими Zenbook

5. Ноутбук DELL G3 15

От: 65000 рублей

ноутбуки до 60000

Dell G3 15 — это классический игровой ноутбук с прочным корпусом и мощной начинкой. За высокое быстродействие в играх отвечает видеокарта Nvidia RTX 2060. В этом обзоре мы разберем, насколько практичным окажется новинка от Dell в повседневном использовании.

Это игровой ноутбук, произведенный одной из лучших компаний-производителей ноутбуков. Это не совсем портативный ноутбук, но он может обрабатывать некоторую высококачественную трехмерную графику. Геймерам наверняка понравится эта машина, потому что она также доступна по очень приличной цене.

У него 15,6-дюймовый HD-экран с разрешением 1920 x 1080, а также видеокарта NVIDIA GTX 1050. Это мощный игровой ноутбук, работающий на Windows 10. Весит около 2,5 кг. Он оснащен процессором Intel i5 с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD.

Корпус Dell G3 выполнен из очень прочного пластика. Поверхности ноутбука не прогибаются и не продавливаются даже при большом усилии, потому в целом аппарат производит отличное впечатление в плане надежности.

В то время как G3 15 имеет типичную эстетику клавиатуры для игровых ноутбуков, клавиши относительно удобны для набора текста, несмотря на то, что они немного маленькие.

Для людей, которым трудно возиться с настройками производительности, Dell добавила дискретную клавишу G, которая при нажатии активирует режим высокой производительности (увеличивает производительность процессора и графического процессора при одновременном включении вентиляторов).

Плюсы:

  • Игровой ноутбук по разумной цене
  • Мощная видеокарта
  • Хорошее время автономной работы

Недостатки:

6. Acer Swift 1 SF114-34-P37Q — легкий и практичный ноутбук

ноутбуки до 60000

Характеристики:

  • экран: 14″ (1920×1080)
  • матрица: IPS
  • процессор: Intel Celeron N4020 (2×1100 МГц)
  • оперативная память: 4 ГБ LPDDR4
  • накопитель: SSD 128 ГБ
  • встроенная видеокарта: Intel UHD Graphics 600
  • разъемы: USB 3.1 Type A x 2, USB 3.1 Type-С, выход HDMI, микрофон/наушники Combo
  • беспроводная связь: Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.0
  • емкость аккумулятора: 48 Вт⋅ч
  • операционная система: Windows 10 Home
  • pазмеры: 322.8×212.2×14.95 мм
  • вес: 1.3 кг

Внешность Acer Swift 1 далека от уникальности, однако несмотря на скучный черный цвет и пластик в основе, лэптоп вполне изящен и компактен. Производитель делает особое ударение на массогабаритных характеристиках устройства, представляя его максимально легким и удобным для ношения: 339.4х234.9х8.6-17.9 мм, вес 1.6 кг. Действительно, столь миниатюрный аппарат даже приятно использовать в качестве сопровождающего, он не занимает много места, практически не тяжелее женской косметички с максимальным содержанием, а функций выполняет много.

Качество сборки на среднем уровне, при эксплуатации корпус отметился скрипом и недостаточно прочным пластиком в области крышки. Но в среде бюджетных устройств это закономерность, с которой, увы, придется мириться.

Аппарат оснащен 14-дюймовым TN-экраном с классическим разрешением 1366х768 пикселей. Матовое покрытие неплохо справляется с бликованием, делая изображение на дисплее более различимым при ярком освещении. Однако ни контрастность 474:1, ни максимальная яркость на уровне 247 кд/м2 не являются достаточными для комфортного использования. Это приемлемость для цены, но не для пользователя. Также в Acer Swift 1 есть еще одна проблема, существенная для многих, – это явное мерцание при яркости ниже 90% и при работе устройства от батареи. Недостаточно качественными являются и углы обзора, они ограничены по вертикали и горизонтали.

Ноутбук Acer Swift 1 SF114-31 поставляется с операционной системой Linux. В рассматриваемой комплектации предложен двухъядерный процессор с умеренной производительностью Intel Celeron N3060, построенный по нормам 14-нм техпроцесса. Его тактовые частоты изменяются в пределах от 1.6 ГГц до 2.48 ГГц, а кэш второго уровня составляет 2 МБ. Процессор работает с очень низким энергопотреблением на уровне 6 Вт.

  • легкий вес
  • хорошая скорость работы
  • отличная автономность
  • компактность (14″)
  • бесшумность — холодный, не греется
  • подсветка клавиатуры
  • разрешение экрана (1080р)
  • лаконичный дизайн
  • отличная цена

Вне всякого сомнения, Acer Swift 1 неплох в своем сегменте бюджетных устройств, где нет «ничего лишнего». Он легкий и практичный, имеет все необходимое для повседневной работы, что вполне соответствует его цене. В Acer Swift 1 все сбалансировано для своего уровня, и даже минимальное количество портов не омрачает общую картину.

7. HP Envy 13 — 13 ″ HD

От: 60000 рублей

ноутбуки до 60000

Мы уверены, что многие люди ждут, чтобы увидеть HP в этом рейтинге ноутбуков стоимостью 60000 рублей. Перед вами невероятно впечатляющий HP Envy 13. Это отличный ноутбук с тонким дизайном и приличным экраном Ultra HD с диагональю 13,3 дюйма. Вы можете охарактеризовать этот ноутбук как сверхпортативный компьютер, способный поразить вас своей мощной производительностью.

Лучшее в этом ноутбуке — это великолепное качество звука, которое, возможно, лучшее, чем у остальных ноутбуков, о которых мы упоминали. Единственный недостаток — это, пожалуй, среднее время автономной работы, но остальные функции достаточно хороши, чтобы игнорировать этот недостаток.

Он может работать до 8 часов, если вы занимаетесь рутинной работой. Он изготавливается с процессором Intel i5 с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ SSD-накопителя. У него 13,3-дюймовый экран Ultra-HD с разрешением 1920 x 1080. Он весит всего около 1,26 кг и может работать с Windows 10.

Выгоды:

  • Тонкий и элегантный дизайн
  • Легко носить с собой
  • Экран Ultra-HD
  • Динамики очень хорошие

Недостатки:

  • Время автономной работы немного ниже, чем у конкурентов

8. Lenovo Lenovo IdeaPad 710S — 13 ″ HD

От: 52000 рублей

ноутбуки до 60000

О качестве Lenovo IdeaPad 710s вы узнаете только после его покупки. Он доступен при бюджете от 52 000 рублей, и вы можете видеть, что его тонкий и легкий дизайн сделан из чистого металла. Дизайн и качество сборки просто потрясающие, благодаря ультратонкому и легкому корпусу.

Это тот ноутбук, который поразит людей в классе или кафетерии, если вытащите его из сумки. У него экран Full HD, и его довольно легко носить с собой.

В этом ноутбуке есть несколько больших плюсов, так как качество звука, сенсорная панель клавиатуры и время автономной работы невероятно впечатляют. У него 13,3-дюймовый HD-экран с разрешением 1920 x 1080.

Он изготавливается с мощным процессором Intel i7, который работает с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD-накопителя. Батареи хватает на 8 часов при ежедневных вычислительных задачах, и она работает на Windows 10. Лэптоп весит всего около 1,17 кг, так что его довольно легко носить.

Плюсы:

  • Крутой и стильный дизайн
  • Процессор i7 обеспечивает большую производительность
  • Отличная звуковая система
  • Разумная цена

Недостатки:

  • Время автономной работы не идеальное

9. Ноутбук Acer Spin 3

От: 55000 рублей

ноутбуки до 60000

Линейка ноутбуков Acer охватывает широкий спектр устройств и потребностей пользователей. Ноутбуки более высокого класса легко перешагивают порог в 100000 рублей, в то время как бюджетные модели составляют только часть этой цены.

Серия Spin 3 – одна из таких бюджетных моделей от Acer. Ценообразование ноутбука начинается с 30000 рублей, но уже на этом этапе он предлагает всё необходимое для удовлетворения ваших интересов.

Это 14-дюймовый ноутбук среднего класса, который неплохо справляется с повседневными вычислительными задачами. Он очень конкурентоспособен на рынке и отличается элегантным и тонким дизайном. Вы получите яркий и четкий дисплей, при этом качество сборки также будет довольно высоким.

Вы можете работать на клавиатуре несколько часов подряд, не испытывая при этом никакого дискомфорта. Дисплей не такой большой — всего 14 дюймов, но все же этот ноутбук стоит купить по такой цене. Дисплей Full HD, который также дает вам роскошь сенсорного экрана. Разрешение составляет 1920 × 1080, и вы получите чрезвычайно хорошее впечатление от просмотра.

Ноутбук оснащен процессором Intel i5 с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD-накопителя. Время автономной работы в течение 10 часов более чем приличное, и он весит 1,67 кг. Он совместим с Windows 10 и его яркий дисплей обязательно вам понравится.

Две петли удерживают экран на месте и предоставляют возможность использования в разных форм-факторах – от стандартного ноутбука к режиму палатки и планшету. Как правило, шарниры на гибридных ноутбуках, такие как на этом, не являются слишком прочными и могут немного играть, но Spin 3 держит экран уверенно.

14-дюймовый сенсорный экран с Full HD панелью является звездой Spin 3. Он достаточно яркий даже при настройке в 50%, а также имеет достаточную насыщенность и резкость на наш вкус.

Плюсы:

  • Качественный дизайн и прочный корпус
  • Яркий дисплей
  • Удобная клавиатура

Недостатки:

  • Значительных недостатков пользователи не обнаружили

10. Ноутбук Dell Inspiron 5405

От: 57000 рублей

ноутбуки до 60000

Dell Inspiron 5405 — ноутбук среднего уровня на платформе AMD Ryzen 4000U.

Крышка дисплея ноутбука и рабочая панель сделаны из алюминия, дно — пластиковое. Размеры новинки линейки ноутбуков Dell Inspiron составляют 32,1 х 21,6 х 1,8 см, а вес — 1,4 кг.

В набор портов, которыми оснащен лэптоп, входят два USB 3.2, один USB-C с поддержкой DisplayPort и Power Delivery, видеовыход HDMI, картридер microSD и 3,5-мм разъём для подключения наушников или гарнитуры.

14-дюймовый IPS-дисплей доступен как с цветопередачей 45% NTSC и яркостью 250 нит, так и с 72% охватом того же цветового пространства и яркостью 300 нит. Разрешение матрицы в обоих случаях — Full HD.

Ноутбук Dell Inspiron 5405 базируется на актуальных низковольтных чипах AMD вплоть до 8-ядерного AMD Ryzen 4700U, помощь CPU в работе оказывают до 32 ГБ оперативной памяти DDR4 3200 МГц в двухканальном режиме и PCIe SSD-накопитель с объёмом памяти до 2 ТБ.

Время автономной работы зависит от модификации: лэптоп комплектуется либо 3-элементным аккумулятором с ёмкостью 40 Вт*ч, либо 4-элементным на 53 Вт*ч.


Источник: my-expert.ru