ТОП 10 лучших смартфонов до 30000 рублей 2022 года

Содержание

Хороший смартфон до 30000 рублей — это устройство, которое можно рекомендовать практически каждому. Он оправдает ожидания подавляющего большинства пользователей. В нем детализированный дисплей, хорошая камера, красивый, иногда водостойкий корпус и хороший процессор. Давайте вместе узнаем, какой лучший смартфон купить до 30000 рублей 2022 года.

Телефон до 30000 рублей — оптимальный выбор для большинства из вас. Конечно, каждый хотел бы иметь лучший смартфон, который есть на рынке, но на практике он нужен не всем. С другой стороны, телефоны стоимостью до 20000 рублей могут не иметь такого же качества или функциональности, как модели за 30000 рублей (хотя, конечно, из этого правила есть исключения).

На что обращать внимание при выборе смартфона до 30000 рублей?

1. Оперативная память

Как правило, с телефонами Android необходимо убедиться, что в них достаточно оперативной памяти. По этой цене стандарт на данный момент составляет 6 ГБ. Однако это не относится к iPhone, система которого лучше оптимизирована и регулируется немного другими правилами (до 30000 рублей вы можете получить, например, iPhone 7). Когда дело доходит до массовой памяти (встроенной), вам нужно как минимум 64 ГБ, но лучше выбрать телефон со 128 ГБ.

Хорошим примером оптимального сочетания оперативной памяти и хранилища является смартфон Realme 6 или Oppo Reno 3 . Место для карты памяти microSD — всегда дополнительное преимущество. Лучше всего, если она будет отдельной, а не вместо одной сим-карты.

2. Камера

Описанные здесь смартфоны имеют дисплеи с удлиненными пропорциями, и большинство из них также имеют двойные или даже тройные камеры, такие как Redmi Note 9 Pro . Качество камеры в этом классе аппаратуры тоже очень важно — многие уделяют большое внимание хорошей камере в телефоне. Лучше всего перед покупкой ознакомиться с обзорами телефона и посмотреть образцы фото и видео.

3. Подключение к сети

Другой вопрос — возможность подключения. Быстрый LTE необходим, но сотовая связь 5G пока не пользуется популярностью в смартфонах этого класса. На практике вам следует уделять больше внимания наличию бесконтактной связи NFC (например, для телефонных платежей в магазинах, например, с помощью обычной карты) или связи Bluetooth 5.0.

4. Оптимизация

Для многих приоритетом является то, чтобы телефон работал быстро в течение длительного времени и был хорошо оптимизирован. В этом случае стоит подумать о покупке чистого телефона Android — например, от Nokia, Motorola или Xiaomi. Альтернатива — хороший iPhone под управлением iOS.

5. Диагональ экрана

Диагональ дисплея — дело вкуса — одни предпочитают больше (лучше, например, для YouTube-роликов), а другие меньше (удобнее и удобнее в использовании). Однако желательно, чтобы разрешение было как можно более высоким, равно как и яркость. Также стоит выделить модели с дисплеями AMOLED (например, Samsung Galaxy A41 ). Давайте проверим, какой смартфон стоит покупать до 30000 рублей.

ТОП 10 лучших смартфонов до 30000 рублей 2022 года:

В этом списке мы в основном представляем новые смартфоны, доступные в популярных магазинах. Мы не учитываем бывшие в употреблении модели. Конечно, за эти деньги уже можно поискать флагманские телефоны 1-2-летней давности. Поэтому вам следует ответить на вопрос, предпочитаете ли вы что-то более старое, но потенциально более эффективное и все же хорошее (например, Samsung Galaxy S9), или вы делаете ставку на новую модель, такую ​​как Xiaomi Mi Note 10 Lite или Realme 6 .

1. Xiaomi Mi Note 10 Lite

Цена: около 24 500 рублей

На бумаге Xiaomi Mi Note 10 Lite выглядит идеально средним — в его спецификации сложно найти слабые места, сильных сторон немало, да и цена не отпугивает .

Большой похвалы заслуживает аккумулятор емкостью более 5000 мАч , который может работать до двух дней без подзарядки, при этом набирается до 10 часов SoT — такие результаты в мире смартфонов случаются не каждый день.

Mi Note 10 Lite также выигрывает от наличия AMOLED-экрана со встроенным считывателем отпечатков пальцев, достаточно эффективных и энергосберегающих компонентов, удачной четырехъядерной камеры. Оснащение включает разъемы NFC и 3,5 мм jack.

С покупкой Xiaomi Mi Note 10 Lite стоит поторопиться, так как производитель потихоньку снимает его с продажи.

2. Realme 7 Pro

Цена: около 26 000 рублей

Вы поклонник AMOLED-экранов, которые, по вашему мнению, гарантируют отличное качество изображения, и не хотите тратить целое состояние? В этом случае Realme 7 Pro — предлагается за 26 000 рублей — станет отличным выбором для вас.

Другими сильными сторонами Realme 7 Pro являются компоненты — Snapdragon 720G с 8 ГБ ОЗУ может не побить рекорды эталонных тестов, но все же обеспечивает быструю работу, включая использование самых обширных приложений или игр для социальных сетей.

Realme 7 Pro также привлекает солидным фотографическим фоном, приличным временем работы, полноценными средствами связи или опцией Dual SIM с возможностью одновременного расширения пространства для файлов.

3. Xiaomi Mi 10T Lite

Цена: около 25 000 рублей

Xiaomi Mi 10T Lite 5G оснащен процессором Snapdragon 765G с графикой Adreno 620. Он предлагает не только удовлетворительную производительность, но и встроенный модем 5G X52 (ниже 6 ГГц: n1 / n3 / n5 / n7 / n8 / n20 / n28 / n38 / n41 / n77 / n78). Это означает, что в теории смартфон должен поддерживать 5G для каждого оператора.

Среда Xiaomi также соблазняет панелью IPS с частотой обновления 120 Гц с диагональю 6,57 дюйма , работающей в разрешении Full HD + (2400 × 1080, 20: 9). Он поддерживает контент HDR10 + и имеет встроенный сканер отпечатков пальцев. В верхней части экрана находим отверстие для селфи-камеры.

В соответствии с текущими тенденциями, Ми 10T Lite имеет четверной камеру , в конфигурации: 48 МП основной блок + 8 MP ультра широкоугольный объектив с полем зрения 120 градусов + датчик для сбора информации о глубине 2 МП + 2 МП макро глаз .

Все это предлагается по очень хорошей цене — ничего, кроме покупки.

4. Realme X50 5G

Цена: около 25 000 рублей

Realme X50 5G оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 765G со встроенным модемом 5G (поддерживает диапазоны n77 / 78/38/40/41/1/3/5/7/8/20/28 ). Это означает, что новый Realme — один из самых дешевых смартфонов. поддерживающий сети последнего поколения.

Вариант имеет 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и 128 ГБ памяти UFS 2.1 . В последнем случае пользователь сможет хранить, среди прочего фотографии и видео, снятые четырехкамерной камерой с основным блоком 48 МП, широкоугольным объективом на 8 МП (119 градусов), макросенсором и датчиком глубины.

Одна из отличительных черт Realme X50 5G — экран. Производитель использовал матрицу IPS, но она работает в хорошем разрешении Full HD + и самое главное обновляется на частоте 120 Гц ! На панели 6,57 дюйма есть двойное отверстие для двойной селфи-камеры (16 МП + 2 МП).

5. Motorola Moto G 5G Plus

Цена: около 22 000 рублей

Moto G 5G Plus предлагает четырехъядерную камеру . Он также имеет экран с диагональю 6,8 дюйма, обновляющийся с частотой 90 Гц . Это только усиливает эффект быстрой и эффективной работы, который гарантируется хорошим процессором (Snapdragon 765G) и практически чистым оптимизированным Android.

Оборудование Moto G 5G Plus также представляет собой аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой зарядки 20 Вт, разъемом 3,5 мм, Wi-Fi ac (2,4 и 5 ГГц), NFC, GPS с GALILEO или разъемом 3,5 мм и всем остальным. Он заключен в брызгозащищенный корпус.

Правда, в день публикации статьи цена Moto G 5G Plus превышает 30000 рублей , но на эту модель довольно часто проходят акции. Также можно купить более бедную конфигурацию (5/64 ГБ вместо 6/128 ГБ).

6. OPPO Reno 3

Цена: около 24 000 рублей

OPPO Reno 3, несомненно, является успешным смартфоном, который имеет несколько сильных сторон и в то же время не имеет недостатка, который мог бы полностью пересечь его.

Камера OPPO Reno 3 универсальна, и среди смартфонов этого класса 5-кратный зум — сильная отличительная черта . Также не часто удается найти полноценную Dual SIM, благодаря которой можно использовать сразу два номера и одновременно расширять память. Reno 3 может это сделать.

Правда, используемые в Reno 3 комплектующие не самого высокого качества, смартфон работает удовлетворительно, качественно и плавно , да к тому же соблазняет наличием до 8 ГБ оперативной памяти.

7. Huawei Нова 5Т

Цена: около 22 000 рублей

Сердцем Huawei Nova 5T по-прежнему остается достаточно мощный Kirin 980 . Для этого вы получаете 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти для файлов. Между тем экран представляет собой IPS-панель с диагональю 6,26 дюйма , с отверстием для селфи-камеры.

Между тем камера Nova 5T четырехкратная . На борту, вы имеете основной блок 48MP, ультра-широкоугольный объектив, датчик глубины и макро ушко . Это отличная установка, а сам Huawei Nova 5T — отличный фотосмартфон — один из лучших в своем классе.

Другими сильными сторонами Huawei Nova 5T являются очень хорошее качество изготовления, очень быстрая зарядка аккумулятора емкостью 3750 мАч или наличие Dual SIM.

8. HTC Desire 20 Pro

Цена: около 23 000 рублей

Компания HTC не стала давать пятно с аккумулятором и поставила в HTC Desire 20 Pro аккумулятор емкостью 5000 мАч . Он поддерживает быструю зарядку QC 3.0 с мощностью до 18 Вт.

HTC Desire 20 Pro получил 6,5-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD + (2340 × 1080), что является единственно правильным для смартфона в этом ценовом классе. В его верхнем левом углу вы находите отверстие для селфи-камеры на 25 МП. Основная камера тройная.

Следует похвалить 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти данных (с возможностью расширения), хотя по цене Desire 20 Pro процессор мог бы быть и мощнее, но облегченная система с простым оверлеем не требовательна, поэтому останутся недовольны только игроки.

9. Samsung Галактика M51

Цена: около 30 000 рублей

Сильной стороной Galaxy M51 является аккумулятор на 7000 мАч , который впечатляюще смотрится не только на бумаге — на самом деле время работы просто потрясающее! Важно отметить, что эта модель будет поддерживать зарядку с твердой мощностью 25 Вт .

Samsung Galaxy M51 соблазняет дисплеем Super AMOLED с разрешением Full HD +, которое до сих пор не является стандартом для средней полки. Оснащение также включает в себя: 6 ГБ оперативной памяти , 128 ГБ пространства для данных (UFS 2.1), слот для карт памяти microSD, Dual SIM, NFC , порт USB типа C или разъем 3,5 мм.

К компонентам нельзя слишком привязываться. Это правда, что по цене Galaxy M51 вы можете купить более мощные телефоны, но, к счастью, на борту есть энергосберегающий Snapdragon, а не Exynos.

10. Sony Xperia 10 II

Цена: около 30 000 рублей

Sony Xperia 10 II отличается прежде всего водонепроницаемостью в соответствии со стандартами IP65 и IP68. Это очень редкая особенность среди моделей среднего роста, поэтому модели от Sony есть чем выделиться.

Сильной стороной оборудования Xperia 10 II является OLED-экран . Используемая панель — 6 дюймов, разрешение Full HD + и соотношение сторон 21: 9. На дисплее нет выемок и отверстий.

Камера Xperia 10 II делает снимки прилично. Она тройная и поставляется в конфигурации основного блока 12 МП (1 / 2,8 ″, f / 2,0) + широкоугольный 8 МП с полем зрения 120 градусов + телеобъектив 8 МП с двойным зумом.

Лучших компонентов для полного счастья не было — Snapdragon 665 и 4 ГБ ОЗУ — это минимум, довольно растянутый. Так что стоит дождаться появления Xperia 10 II , хотя некоторые ManiaK, вероятно, купят его сейчас из-за его преимуществ.


Источник: my-expert.ru