Как создаются сайты в интернете

Очень многие думают, что создать сайт, который к тому же еще будет приносить своему хозяину ощутимую прибыль, очень просто, но это не так. Для того чтобы сайт получился достойным и приносил доход необходимо хорошо потрудиться над его созданием. Как же создается сайт настоящими специалистами?

Прежде всего, перед созданием сайта требуется выяснить те цели, которые преследует будущий владелец сайта, специфику деятельности заказчика, имиджевую политику, если таковая существует, проходившие ранее рекламные кампании, целевую аудиторию, а также наличие конкурентов. Все это уточняется при проведении предварительных переговоров с заказчиком.

После предварительных переговоров проводится маркетинговый анализ. Он необходим для выяснения спроса в интернете на услуги или товар заказчика, четкого определения целевой аудитории, количества запросов в интернете по данной тематике и, конечно же, для определения конкуренции.

как создаются сайты в интернетеЗатем создается техническое задание, то есть собирается необходимая документация и создается план работ, которые включают в себя сбор необходимых для сайта материалов, рассмотрение доменных имен и выбор хост-провайдера. Также проводятся консультации с заказчиком по концепции оформления сайта с предоставлением сценария анимации.

Далее создается законченный вид страниц сайта, а если в дизайне сайта используется Flash анимация, то делается ее раскадровка. Прорабатываются варианты цветовых решений, а также проводится разработка необходимых баннеров.

Разрабатывается единая система управления сайтом, т.е. создается единый программный комплекс, который рассчитан на обычный персонал компании. Созданная единая система управления позволяет производить управление абсолютно всей информацией на сайте с возможностью ее дополнения или удаления.

Затем происходит сборка страницы html из разных файлов, при которой учитываются их последующие регистрации в поисковиках, создается Flash анимация и производится интеграция программ для функциональности сайта.

Далее организуется сбор статистики сайта, запускаются необходимые почтовые ящики, настраиваются программы сервера хостинга и проводится тестирование сайта. После чего сайт проходит регистрацию в поисковых системах с учетом всех существующих правил.

После того как сайт будет полностью готов проводится консультирование заказчика по работе с сайтом и методике его продвижения. Даются рекомендации по возможностям рекламы в поисковых системах.