Несколько советов по раскрутке сайта

Популяризация сайта похожа на здоровье человека, следить нужно, что за одним, что за другим. Допустим, что вы четко и беспрекословно следовали всем советам по раскрутке сайта. Он хорошо разработан, имеет функциональный и приятный в роботе интерфейс, по необходимым ключам он имеет высокие позиции и приносит дополнительную прибыль. Пару месяцев у вас было все в порядке, и вы были довольны. Внезапно случилось так, что прибыль, которую приносил сайт, стала меньше, как и посетителей. Зайдя в поисковик и видите, что ваш сайт слетел с начала списка, а то и совсем пропал со страниц поисковика.

Какие сайты пользуются популярностью у поисковиков — в чем здесь важность?

какие сайты пользуются популярностьюЧто же все-таки случилось? Вы же четко придерживались всех инструкций? Конечно, но вы забыли, что в вашем бизнесе есть конкуренция. Правильно разработать сайт и расположить на нем страницы могли и ваши конкуренты. При этом всем, они непрестанно работают с сайтом, часто его обновляют, заходят в интернет-магазин готовых шаблонов сайтов, чтобы посмотреть что-то новенькое для своего сайта, делают статьи более совершенные и выгодные по ключевым фразам. Естественно, что вследствие этого они обгонят вас на серверах поиска.

Есть несколько способов исправить ваше положение, рассмотрим один из них. Допустим, у вас сложилась ситуация, в которой ваш конкурент является более крупным и опытным. На адрес его сайта большое количество ссылок в интернетовских ресурсах, а по главным ключевым фразам с его позицией в глобальных системах поиска не поспоришь. Не стоит заранее унывать, выход есть всегда. Есть возможность использовать нестандартные фразы и склонения их, которые могут дать возможность выхватить несколько процентов пользователей. Допустим, что по ключевой фразе «раскрутка сайта в google» конкурент занимает вершину списка. Как вы понимаете, повлиять на это мы не можем, но есть возможность перекрутить фразу «раскрутка сайта в google» в разных вариантах, а затем оптимизировать и опубликовать. Например: «как раскрутить сайт в Google?» или «кто может раскрутить сайт в Google?». Иначе говоря, люди по разному «забивают» запрос в глобальной поисковой системе. На этом можно забрать себе вполне не плохой процент пользователей. Допустим, двадцать процентов пользователей набрали в поисковике «как раскрутить сайт в Google?», а остальные запросы набрали один или два процента пользователей, то, в общем, благодаря таким не очень часто набираемым запросам, возможно, собрать восемьдесят процентов всех посетителей. Нужно всего лишь выложить статьи, в которых оптимизирован каждый ключ.