Цели продвижения сайта в поисковых системах

Не секрет, что современный бизнес все активней начинает использовать широкие возможности виртуальной сети. Многие сайты становятся полноценными торговыми площадками, товарный оборот которых не уступает объемам продажи обычных магазинов. Но не стоит думать, что достаточно только создать сайт — и стабильная прибыль вам обеспечена.

Как и в случае с обычными магазинами, ваша виртуальная торговая площадка должна привлечь внимание покупателей. И если торговые компании используют для популяризации своих товаров медийную рекламу, то для повышения популярности и посещаемости веб-ресурса необходимо провести целый комплекс мероприятий, который называется продвижение сайта.

Многие пользователи начинают работу в интернете с обращения к поисковым системам. Так поступает и основное число пользователей, которые целенаправленно ищут определенные товары или услуги. Поисковое продвижение сайта помогает поисковым машинам в ответ на запрос находить именно ваш сайт и выдавать ссылку на него на первых позициях.

цели продвижения сайта в поисковых системахПо статистике, большинство пользователей ограничивается просмотром всего лишь нескольких первых страниц, которые предлагает им поисковая машина. Практически никто не заходит не сайты, ссылки на которые находятся на 15-20 позиции и дальше. Поэтому от того, насколько умело выполнено продвижение сайта, напрямую зависит число его посетителей, многие из которых могут стать покупателями ваших товаров и услуг.

Многие компании, имеющие собственные сайты, уже успели оценить многочисленные преимущества продвижения сайтов. Но не стоит забывать, что комплекс мероприятий по раскрутке и популяризации ресурса состоит из многих этапов, эффективно и правильно осуществить которые сможет только опытный оптимизатор.

Среди основных задач специалиста, выполняющего продвижение сайтов – тщательный анализ вашего веб-ресурса и сравнение его с более популярными сайтами-конкурентами, составление семантического ядра из наиболее употребляемых запросов, создание дополнительных страниц и добавление на сайт уникального оптимизированного контента.