Делаем свой блог

Любой уважающий себя человек просто прожить не в силах без блога. Это, ясное дело шутка, но, может быть это не шутка, а лишь маленькая доля правды, либо же доля шутки. Для пользователей глобальной сети блог, это отдушина, где при желании можно изложить личные мысли по тому либо иному поводу. Это дело очень полезно бывает, особенно для тех, кто не сильно общителен в реальной жизни. Также это возможность заработать авторитет.

Неплохие посты в блоге заметят другие люди, возможно именно ваши записи станут цитировать, обговаривать, как-то комментировать. Тем более, если это касаемо бизнеса, то могут, откуда ни возьмись, возникнуть внезапные заказчики и покупатели. А если вы захотели сотворить свой личный первый интернет-сайт, то лучше создать блог. Тем более у вас с этим проблем не будет, так как создать блог довольно таки просто и поисковое продвижение в Интернете будет вам в помощь, а писать в нем не доставит особых усилий.

Делаем свой блогЧтобы создать блог для статей, вы можете пойти по двум путям: первое — приобрести хостинг и установить на нем любой движок для блогов, либо второе, использовать предложения дармовых сервисов. Что те, что другие имеют свои плюсы и минусы.

Если идти первым путем, другими словами, все свое и самодельное, то из хорошего у вас будет то, что только вы сам себе владелец и никто другой вам диктовать правила не будет. Так же то, что у вас в блоге будет располагаться исключительно ваша реклама или та, какую вы допустите и так далее, вы хозяин «что хочу то и делаю». Из мало приятного это то, что необходимы капиталовложения, требуется наличие у вас опыта по подключению скриптов и переделки и подгонке дизайна и так далее.

Если же идти вторым путем и создать блог на уже кем-то созданном блог-сервисе, то хорошее будет то, что вам ее надо будет ничего знать, просто зарегтесь, получите личный блог, ознакомились с небольшими инструкциями и все. Еще плюс в том, что это все бесплатно, если у вас что-то не получится, или будет не хватать времени, то в материальном плане вам терять нет чего.

Минусы в том, что тут существует полная зависимость от выбранного вами блог-сервиса «настроений» его владельцев. У вас будет располагаться реклама владельца и не просто будет там «устроить» свою рекламу. И так далее, все что связано с работой на кого-то…

Помогу создать блог

Профессиональный веб-мастер поможет создать и настроить ваш блог. С портфолио и ценами можно ознакомиться в соответствующих разделах сайта.