Криптовалюта Augur

Криптовалюта – виртуальная валюта, учет которой осуществляется в децентрализованной автоматической системе. Данные по обороту электронных валют находятся в открытом доступе без возможности внесения внешних поправок.

Платформа Augur

Augur – криптовалютная платформа, на которой пользователи делают ставки на события в духе азарта. В основе площадки лежат блокчейн-технологии системы Ethereum. Идея основателя Ethereum заключается в основном принципе крипто-экономики – общего желания пользователей получать доход.

Доход Augur приносит участникам, которые верно предугадали событие. Статус пользователя, наличие токена при этом определяют вероятность получения большей прибыли. Исход во многом определяет мнение большинства. Доход от верного прогноза распределяется между участниками. Достоверность события контролируется так
называемыми «оракулами».

В качестве расчетной единицы на платформе выступает токен REP, определяющий репутацию пользователя. Неверный прогноз сопровождает снижение репутации.

Заработок на Augur

Первым этапом является регистрация пользователя на платформе. Техническое исполнение обычно не вызывает трудностей и позволяет начать зарабатывать даже при отсутствии специальных знаний в области финансов. Анализировать события можно на основе логической цепочки предшествующих событий или интуитивно.

Пользователи Augur находятся в постоянной активности. Обладатели токенов (оракулы) должны отслеживать события и предоставлять отчет. При невыполнении условий репутация снижается и происходит ротация позиций рейтинга REP.

Особенности Augur

Акции Augur находятся в свободном обороте до момента наступления события и имеют свою цену. Существуют доли положительные и отрицательные. При благоприятном исходе доход приносят положительные акции. Успех в прогнозировании более вероятен в
условиях сообщества.

За вычетом сборов создателей, валюта оборачивается во внутренней системе,
распределяется между пользователями. Обладатели REP токенов имеют доли от рыночных сборов.

Стоимость токенов REP определяет востребованность Augur. На начальном этапе не обязательно иметь REP. Их можно как купить на криптовалютных биржах, так и заслужить.

Операции с валютой Augur

С валютой Augur можно производить следующие операции:

  • хранить на любом кошельке, работающем по системе ETH;
  • обналичивать;
  • обменивать.

Обменять валюту Augur можно на сайте обменника электронных валют. Полностью средства обычно не выводят, так как остаток дает возможность получать проценты за прогнозирование. Но специалисты не рекомендуют хранить крупные суммы.