Зачем нужен дизайн сайта?

Как известно «по одежке встречают», это выражение вполне применимо и к различным сайтам. Ведь самое первое, что бросается в глаза посетителю сайта, это его внешний вид и только после — его содержимое, хотя оно играет наибольшую роль в его посещаемости. Сайт является самым первым контактом между клиентом и компанией и, поэтому очень необходимо, чтобы он вызывал у клиента только позитивные эмоции. Качественно оформленный сайт может показать всю степень уважения к клиенту, которая существует в данной компании.

тонкости дизайна сайтаСайт является лицом компании в интернете. Именно по качеству оформления сайта клиенты будут судить о самой компании, а также сравнивать ее с конкурентными. Кроме того что сайт должен быть аккуратно оформлен при создании его дизайна необходимо учитывать некоторые правила.

Существуют различные технические тонкости, которые учитывают вес графических файлов и оправданность их применения. Ведь чем больше на странице сайта таких файлов, тем дольше она будет загружаться, что нервирует очень многих пользователей. В результате этого может произойти потеря посетителей.

Также есть более скрытые тонкости дизайна сайта. Сайт должен обладать эстетической ценностью, то есть на нем должен быть правильно подобран и совместим цветовой баланс, а также должны быть грамотные пропорции, объем и освещение.

Ну и, конечно же, графическое оформление сайта должно быть полностью совместимо с тематикой сайта и теми целями, которые преследуются при создании сайта. Очень часто это имеет намного большее значение, чем может показаться на первый взгляд.