Специальная оценка условий труда в Туле и Тульской области

http://profitula.ru/

Специальная оценка условий труда – это мероприятие, которое позволяет выявить и предотвратить места, которые во время работы могут навредить человеку. Центр охраны труда «Профи» занимается тем, что проводит экспертизу СОУТ в Туле и Тульской области.

В рамках оценочного мероприятия эксперты делят все рабочие места на несколько классов в зависимости от степени вредности. Если условия оказались вредными или негативно влияющими на здоровье людей, то работники предприятия могут рассчитывать на дополнительные льготы, а организация – на большие скидки в страховой компании. Подробную информацию можно узнать тут: http://profitula.ru/.

Зачем и кому нужна оценка условий труда?

Практически все работодатели нуждаются в проведении СОУТ, потому что их обязывает Федеральный закон от 28 декабря 2013 года. Только небольшой перечень типов фирм имеет право не проходит экспертизу регулярно – они прописаны в нормативном документе.

Во время проведения процедуры специально подготовленный и обученный человек проверяет все помещения по двум основным и главным критериям: соответствие санитарно-гигиеническим нормам и требованиями техники безопасности. Все отклонения от нормы записываются в специальную форму отчетности, которая впоследствии передается территориальный отдел Роструда.

Эта процедура проводится в целях профилактики рабочих от профессиональных заболеваний и промышленных травм. Также по закону каждый гражданин Российской Федерации имеет право на хорошие и благоприятные условия труда.

Если Вам необходимо провести СОУТ, то Вы можете обратиться к компании «Профи». Подробнее о них – на официальном сайте http://profitula.ru/spetsialnaya-otsenka-usloviy-truda/.