Как выбрать крипто обмен и криптовалютную биржу

Если вы новичок в мире криптовалют, вы задаетесь вопросом, где и как купить криптовалюты или где их торговать. В этой статье мы дадим вам ответ на вопрос о том, как выбрать лучший крипто-обменный пункт, и предложим список на выбор. Лучший криптообмен — это относительный термин, потому что всем нравится что-то свое. Мы также объясним различные факторы, которые вы должны принять во внимание. Обязательно ознакомьтесь с нашим списком крипто-обменных пунктов для конкретных обменных пунктов и их свойств. В этой статье мы расскажем, как конвертировать деньги в криптовалюты (покупая криптовалюту в фиатах — USD, EUR).

Список обменных пунктов

Есть много обменных пунктов, где вы можете купить криптовалюты. Найти правильный обменный пункт может быть достаточно сложно. Есть много факторов, которые следует учитывать при выборе лучшего обменного пункта в соответствии с вашими требованиями и ожиданиями. Большинство обменных пунктов предлагают только лучшие монеты, которые обычно состоят из биткойнов и Etherea.

Это руководство поможет вам решить, какие обменные пункты доступны и из каких выбрать. Вы также узнаете о факторах, которые следует учитывать при открытии крипто-счета на фондовой бирже.

Перевод денег в криптовалюты

Если вы новичок в криптовалютах, первым шагом будет найти средство обмена валюты, которое позволит вам внести деньги и затем конвертировать деньги в криптовалюты. В соответствии с правилами, все обменные пункты требуют, чтобы вы подтвердили свою учетную запись перед сдачей на хранение, предоставив документ, удостоверяющий личность, и другую личную информацию. Поэтому вам следует сначала найти обменный пункт в вашей стране, чтобы вы могли перевести деньги со своего банковского счета в биткойн.

Важно отметить, что не все обменные пункты принимают фиат. Некоторые обменные пункты позволяют вам вводить криптовалюты (чаще всего биткойны) для покупки других альтернативных криптовалют (так называемые альткойны). Биткойн является самой популярной криптовалютой, которая предлагается практически на всех биржах, и является воротами для покупки других криптовалют. Другими словами, если вы хотите купить любую другую криптографию, вы должны сделать следующее:

Шаг 1:

Создайте учетную запись в пункте обмена валюты в вашей стране и подтвердите свою учетную запись (отправьте подтверждение личности).

Шаг 2:

Внесите средства со своего банковского счета на свой крипто-счет и начните покупать биткойны.

Шаг 3:

Откройте свою крипто-учетную запись, которая предлагает различные другие криптовалюты. Эти обменные пункты обычно не принимают фиатные депозиты, а только криптовалютные депозиты.

Шаг 4:

После проверки вашей учетной записи, переведите биткойны, которые вы приобрели в обменном пункте. Тогда вы можете начать покупать другие криптовалюты.

После открытия крипто-счета в пункте обмена валюты, в котором разрешен прямой депозит, вы можете связать свой личный банковский счет со своим крипто-счетом и совершать биткойн-покупки.

Важные факторы для рассмотрения:

1. Доступные криптовалютные пары

Многие биржи предлагают только несколько криптовалют, наиболее популярными из которых являются Биткойн и Эфириум. Есть только несколько обменных пунктов, которые предлагают более широкий спектр криптовалют. Лучше иметь больший выбор криптовалют, потому что у вас есть больше возможностей их купить.

2. Ликвидность

Под ликвидностью понимается легкость покупки / продажи на рынке. Высокая ликвидность означает, что существует большое количество покупателей / продавцов. Высокая ликвидность хороша, потому что она ведет к повышению цен и ускорению транзакций.

3. Безопасность

Уровень и тип механизмов безопасности, используемых биржей, важны для обеспечения безопасности ваших монет. Примеры надлежащей практики безопасности на фондовых биржах:

а) Хранение криптовалют в холодных кошельках. Ваша монета форума надежно скрыты вне досягаемости хакеров.

б) Возможность двухфакторной аутентификации (2fa). Это повышает безопасность вашего аккаунта.

в) шифрование электронной почты и аутентификация. Теперь по каждой сделки с вашей учетной записи будет отправлено подтверждение сделки.

4. Качество поддержки клиентов

Оперативная поддержка клиентов экономит ваше время, особенно в быстро меняющейся среде. Проблемы в процессе проверки, пополнения / снятия, отражения средств и торговых поручений должны быть быстро решены обменным пунктом.

5. Коммерческие сборы

Низкие комиссионные за покупку и продажу очень важны, потому что, если вы часто торгуете, вы можете потерять сумму капитала на эти комиссии. Важно взглянуть на свои комиссионные за обмен валюты, чтобы увидеть, сопоставима ли она с другими биржами.

6. Простота в использовании

Пользовательский интерфейс обмена валюты должен быть простым в использовании, чтобы избежать путаницы. Управление необходимыми индикаторами и удобство навигации по платформе должны облегчить использование интерфейса для всех.

Резюме

Обмен валюты является воротами в мир цифровых денег. Многие факторы должны быть приняты во внимание при выборе лучшего обмена валюты, и вышеупомянутые факторы должны служить руководством.