Продажи в Инстаграм

Цель любого бизнеса – это извлечение прибыли. Прибыль напрямую связана с продажами.
Сейчас продажи активно осуществляются через Инстаграм. Чаще всего препятствием к успешной торговли является, как ни банально, отсутствие чётких планов и целей.
• Для того, что бы получить прибыль, вам необходим план. Первое правило — цель должна быть реалистичной. Предположим, вы поставили себе цель заработать 100 тысяч рублей. Сместите фокус с денег на количество заказов. Посчитайте, сколько вам нужно клиентов либо заказов для осуществления финансового результата с учётом вашего среднего чека. То есть держите в фокусе не сумму. К примеру, для достижения результата вам нужно 100 заказов в месяц, 25 в неделю, соответственно, 3-4 заказа в день. В месяц поставили цель 25 000 рублей. Средний чек – 2500-3500 рублей. Соответственно, вам нужно 7-10 заказчиков. Таким образом, у вас появляется чёткий план, к чему необходимо стремиться.
• Не бойтесь продавать и предлагать свои услуги. Если вы боитесь или вам по каким-то причинам стыдно продавать, то вы уходите от цели бизнеса. Успешный бизнес построен на том, что ваша цель заработать, а клиент должен заплатить. Учитесь строить диалог отвечайте на его вопросы. От вас должна идти уверенность, что приобретя у вас товар или услугу, он сделает правильный выбор. Ведь по сути – это обмен. Вы предлагаете услуги или товар, вам деньги. Никто никого ни к чему не принуждает.
• Продавайте то, что приносит прибыль. Не завышайте цены, изучите, по какой стоимости продают аналогичные товары ваши конкуренты.
Возьмите данную тему на вооружение и составьте план на следующий месяц.