Скачать Чатиум

Содержание

Chatium

Современные технологии меняют самые разные сферы жизни. Мы стали по-другому покупать, по-другому работать и по-другому проводить досуг. Но самое главное мы стали по-другому взаимодействовать. Есть масса способов связываться с людьми, вообще не выходя из дома. И речь здесь не только о мессенджерах. Последние события показали, как важно иметь возможность проводить встречи удаленно. В таких условиях, например, в разы увеличил свою популярность Зум. Но получили развитие и другие сервисы например, Чатиум. Эта платформа предлагает возможность запускать и проходить самые разные образовательные курсы полностью удаленно. И даже несмотря на то, что приложение ориентировано на мобильные устройства, вы можете скачать Чатиум на компьютер. Обо всем этом мы и поговорим в этом обзоре.

Использование приложения

При помощи Chatium миллионы пользователей ежедневно в удобной форме повышают свою квалификацию и узнают новое. Темы курсов могут быть самыми разными. Тут можно найти как обучение выращиванию овощей, так и курсы для разработчиков сложного ПО.

Чатиум это удобная платформа, которая лишь предоставляет площадку для прохождения курсов. Обучение же проводят сторонние спикеры.

Находить сами курсы вы можете другими путями. Встроенный поиск есть в самой программе. Но, как правило, пользователи приходят на сервис уже напрямую от учителя. У большинства проводящих курсы есть сайты или странички в соцсетях, где и происходит коммуникация с учениками. Вы оплачиваете курс или выполняете другие требования проводящего обучения, после чего получаете ссылку на материалы в чатиуме.

Зачем же нужно данное приложение? Оно позволяет структурировать процесс обучения и облегчает работу их создателям. Можно создавать отдельный сайт, где удобно располагать обучающие материалы. А можно просто использовать специализированный сервис. И очень многие выбирают второй вариант.

Для использования Чатиум вам потребуется авторизоваться при помощи адреса электронной почты. После этого достаточно ввести данные в строку поиска, чтобы найти нужный курс. Подпишитесь на него и сможете начать обучение! Приложение предлагает возможность просмотра видеолекций, чата с учителем, выполнение домашних заданий и прочтение текстовых материалов. Для всего этого и предлагается скачать Чатиум на ПК.

Как установить программу

Использование эмуляторов

Чатиум существует в виде мобильного приложения это наиболее актуальный для нашего времени формат. Но бывают ситуации, когда требуется использовать и компьютер для этой цели. В таком случае нам на помощь придут андроид-эмуляторы.

Андроид-эмулятор это специальная программа, которая может выступать в роли лаунчера для мобильного приложения. На смартфонах установлена отличная, от всем привычной Windows, ОС Андроид. И чтобы приложения под нее работали на ПК, нам и нужен посредник.

Таких посредников существует не так мало. Наиболее популярными вариантами являются:

    проект родом из США, который уже более десяти лет набирает популярность среди мобильных пользователей. На данный момент представлена версия Bluestacks 5, потребляющая не так много оперативной памяти, за счет чего пользоваться эмулятором с комфортом смогут также и владельцы слабых ПК или ноутбуков.Скачать Bluestacks китайский конкурент Блустакс, который также имеет свою фанатскую базу. Хороший эмулятор, которого вполне хватит для запуска Чатиум на компьютере любого уровня мощности.Nox удаление с компьютера

  • Memu, LDPlayer еще парочка неплохих проектов, которые для наших потребностей мало чем отличаются от вышеописанных.

В этой статье мы будем использовать Bluestacks для установки, но в случае с другими эмуляторами процедура будет происходит примерно так же.

Установка Чатиум через эмулятор

Первым делом надо скачать и установить саму программу. В нашем разделе эмуляторов вы можете найти разные варианты он постоянно обновляется и пополняется. Если вы решите воспользоваться наиболее популярным вариантом, просто скачайте Bluestacks и действуйте по инструкции ниже.

Сохраните файл и запустите его, чтобы начать процесс установки. Следуйте указаниям помощника, чтобы завершить процедуру. В итоге на рабочем столе вашего компьютера будет создан ярлык эмулятора.

Запустите программу кликом по ярлыку и выполните следующие действия:

чатиум установка на компьютер

  • войдите в Play Market. Вы увидите иконку магазина на главной странице эмулятора Bluestacks;
  • для входа вам потребуется учетная запись Google. Такая учетка уже наверняка у вас есть. В частности, она используется на YouTube, в почте GMail, Google-картах. Вы можете использовать аккаунт из этих сервисов для входа в Play Market или создать новую учетку это займет не более пары минут;
  • попав в магазин, наберите название приложения в строке поиска и нажмите на Enter;
  • вы попадете на страничку приложения в магазина просто кликните по кнопке установки, как в случае с установкой программы на мобильное устройство.

В итоге ярлык приложения появится на главной странице эмулятора. Чтобы перейти туда, нажмите на значок с изображением домика в правом нижнем углу программы. Далее кликните по ярлыку для запуска самого Чатиума на ПК через эмулятор. Для удобства вы можете раскрыть окно эмулятора на весь экран.

Резюме

На данный момент Чатиум является уникальным сервисом для прохождения разнообразных курсов. Более удобный сервис для решения таких задач найти сложно. У него лишь один минус доступность лишь на мобильных устройствах. Скачать Чатиум на компьютер можно при помощи андроид-эмулятора. Например, отлично подойдет Bluestacks. Подробно процедуру установки мы описали выше.


Источник: download-yandex-browser.ru