Делаю сайты на заказ частный вебмастер . Недорого, качественно.

[infobox]Ищите, где можно сделать сайт? Делаю сайты на заказ частный вебмастер. По разумным ценам. Заходите, ознакомьтесь с портфолио работ, перечнем и стоимостью услуг.[/infobox]

 

Доброго времени суток, дорогие друзья. Я хотел бы передать вам свой опыт, а так же получить какую-то реакцию от вас в комментариях. Довольно часто заказчики даже понятия не имеют, каким образом зарождается сайт, поэтому у них возникают очень примитивные, а порой и вовсе, нелепые вопросы. Во избежание таких вопросов, я освещу вам эту тему более подробно.

Тематика и структура сайта

В первую очередь, клиенту надо определить тематику сайта. Чаще всего, заходя на сайт частного вебмастера, заказчики уже представляют, что именно они хотят получить в итоге. Исходя из тематики сайта, выбирается разновидность сайта. А какие вообще разновидности сайтов выделяются? Я выделяю всего 6 видов сайтов:

  • Сайт-визитка
  • Персональный сайт
  • Интернет магазин
  • Портал
  • Корпоративный сайт
  • Индивидуальные заказы

Мы выбрали тематику и разновидность сайта, теперь необходимо продумать структуру сайта, начиная от типа страниц и заканчивая примерным их содержанием. Для сайтов выделяются несколько основных типов страниц:

  • Статическая страница. Создаётся при создании сайта и меняется крайне редко. На такого типа страницах, чаще всего, указываются контакты, досье, информация о сайте, описание определённого товара или услуги.
  • Статья. Тип страницы, которая содержит, как правило, помимо текста, картинки, видео и прочие графические элементы. Основная форма отображения новостей на сайте. Зачастую имеется возможность комментирования и выставления рейтингов, «лайков».
  • Форум. Тип страниц, чаще всего, используется к сайтам вида “Портал”. Данный тип страниц предназначен для обмена опыта более опытных и активных пользователей с более «молодыми» пользователями сайта.
  • Фотогалерея (или видеогалерея). Суть данного типа страниц легко понятно из самого наименования. Выделяют 2 вида галереи. Первый вид – это галерея, в которой фото (или видео) открываются в одном окне с общим списком фотографий. И второй вид, это каждую фотографию (или видео) можно прокомментировать, а так же оценить.
  • Комбинированный тип. Пожалуй, самый распространённый тип страниц. Ведь, зачастую, на сайте обойтись одним типом страниц довольно тяжело, а этот тип страниц подразумевает индивидуальный подход и даёт возможность сделать сайт более полным, красочным, интересным.
  • Интерактивная страница – такой тип страниц, который позволяет осуществить диалог между пользователями сайта и внутренней или внешней системой сайта (форма обратной связи, форма входа на сайт, добавление нового материала).

 

WWW. Имя сайта .ru

Следующий шаг является очень важным для развития сайта, от него может зависеть успех вашего сайта! Наименование сайта необходимо придумать и зарегистрировать  уникальное, и оно должно отражать суть вашего сайта. Под именем сайта, в данном случае, подразумевается, название доменного имени (или просто домен). При выборе домена необходимо помнить, что домен должен быть коротким и запоминающимся. Выбор правильного домена – очень важная составляющая успешного сайта. Не стоит забывать и про оптимизацию имени сайта под поисковые сайты. Google, Yandex и прочие поисковые системы больше «любят» домены, которые отражают основную тематику.

Например, ваша компания называется ООО “Тройная выгода”, а основной деятельностью является продажа недвижимости. Для покупки объекта недвижимости, человек в поисковике зачастую будет вводить фразы “Недвижимость в Москве”, “Купить недвижимость“. Обрабатывая данный запрос, поисковые машины, в первую очередь распознают соответствия в домене сайта. Поэтому, выше в поисковом списке будет домен «Nedvizhimost.ru», а не, например, «TripleProfits.ru» или «RealEstate.ru». Ведь в нём присутствует одно из слов поискового запроса «недвижимость».

.Ru или .Com? А может .рф?

Почти у каждого моего клиента возникают подобные вопросы. В принципе, особой роли не играет, что из великого выбора провайдера вы выберете.

Где же можно зарегистрировать домен для своего сайта и узнать, свободен ли он на данный момент?
Сайт nic.ru – официальный регистратор доменов. Довольно простой и интуитивно понятный сайт, с невысокими ценами на регистрацию. Если вы хотите проверить, возможно ли зарегистрировать домен, придуманный вами, то перейдите на сайт Ру-центра и найдите под поиском ссылку «подбор домена». На выданной браузером странице вы можете проверить доступность непосредственно домена (в нашем примере «Nedvizhimost.ru»), либо введите  либо введите ключевые слова, чтобы сайт вам сам предложил список свободных доменных имён. Как только обнаружите свободное имя и решитесь купить его, то обязательно загляните в наш прайс-лист доменных имен верхнего уровня.

Я хочу сайт на флеше

Довольно часто, увидев очень красивые сайты на Flash, частного вебмастера просят сделать сайт на этой платформе, не подозревая, какие трудности данная технология приносит владельцу сайта. Разве что, вы не представитель известного бренда…

Почему же нельзя использовать для сайта flash-технологии, особенно на первом этапе? Давайте разберёмся…

http://relax-x.ru/ вот этот сайт практически полностью сделан на флеше

Плюсы:

  • Внешняя привлекательность

Минусы:

  • Yandex и Google плохо проводят индексацию сайтов на флеше. Следственно, вы теряете потенциальных клиентов
  • Обязательна установка специального Flash-плеера. Некоторых людей, которые не разбираются особо в технологиях установка чего-то дополнительного для просмотра сайта может просто испугать.
  • Слишком много возни с установкой Flash на Iphone и Ipad
  • Дорого реализовывать, ведь цены на сайты на «флешке» гораздо выше html-аналогов.
  • Многое из того, что реализовывается красиво на флеше, благодаря разнообразным CSS-эффектам и JS-скриптам легко реализовывается и на HTML.

Так стоит ли жертвовать количеством посетителей ради чуть более плавной реализации красот на сайте? Тем более, что для большинства посетителей это двадцатый фактор для посещения вашего портала…

Вывод. Использовать флеш на сайте рекомендуется как можно минимально и лишь в исключительных случаях, когда нет альтернативы.

Мало сделать хороший сайт и разместить его в Интернете. Если планируется долгая жизнь веб-ресурса, то вым необходима поддержка веб сайта.

Напоследок

Что такое “движок сайта”?
С появлением интернета, почти все сайты «писались» программистами вручную с нуля в обычном блокноте или альтернативных текстовых редакторах. На данный момент ситуация кардинально поменялась. Сейчас почти любой сайт имеет собственный движок, на котором он и работает. Движок сайта – тот инструмент, благодаря которому сайт оживает, работает и продолжает существовать. От целей и направленности сайта и зависит выбор движка, поэтому необходимо проанализировать, какой движок соответствует тематике, функционалу вашего сайта, а, так же, запасу денежных средств, которые имеются у вас в наличии. Выбор движка – очень важный и ответственный шаг, ведь от него зависит очень многое: быстродействие, количество посетителей, удобство сайта, поисковая индексация и прочее.
Что такое хостинг?
По сути, хостинг – это ваша личная папку в интернете, в которой находятся различные медиафайлы, подгружающиеся в браузере при запросе сайта по доменному имени. А где эта самая папка находится?! На таких же компьютерах, которыми обладает каждый юзер, только более мощными. Компании-хостеры сдают места на жёстких дисках своих компьютерах (серверах) в аренду. Снять хостинг под сайт вам необходимо, если вы желаете создать собственный сайт.