Увеличиваем охват и вовлечённость в Инстаграм

От количества лайков, комментариев, просмотров напрямую зависит охват. Именно от охвата влияет, как попадает ваш аккаунт в рекомендованные, формируется лента.
Несколько советов для повышения охвата и вовлеченности.
1. Пересматриваем свой профиль. Оцениваем аватарку, при необходимости меняем на новую, яркую, качественную и запоминающуюся. Заполняем описание (шапку профиля). Последние фотографии должны быть интересными. Обычно люди заходят, проглядывают информацию в шапке, пролистают не более 10 фотографий. Ниже смотрят только те, кого ваш профиль «зацепил». Поэтому уделяем внимание этим моментам.
2. Продвижение. В поисках новых подписчиков работайте по всем направлениям. Используйте марафоны, рекламу у блогеров, комментируйте успешные профили, где находится ваша целевая аудитория. Участвуйте в конкурсах и марафонах. Вам необходимо поднять рейтинг аккаунта. Рейтинг поднимается, когда к вам на страничку заходят, комментируют, ставят лайки.
3. Сами организуйте конкурс для подписчиков, где нужно будет оставить комментарий. Проводите опросы на интересные темы. Задавайте подписчикам вопросы.
4. Размещайте посты ежедневно. Выберите оптимальное время для размещения. Если пост опубликован в удачное время, то его увидят большее количество, вы соберёте больше лайков. Соответственно, охват повысится.
Следите за статистикой. Активно используйте методы продвижения, это увеличит ваши показы и охват. И не забывайте, работать надо постоянно. Вы заметите, если запустите аккаунт, то просмотры падают, количество подписчиков не увеличивается, а лишь уменьшатся.