Поддержка интернет сайта

Сейчас в Интеренте можно увидеть огромное число сайтов. Веб-сайт – это инструмент правильное использование которого увеличивает прибыль компании. Основная цель при создании сайта – предоставление актуальной информации посетителю. Но в большинстве случаев сайты, из-за нехватки времени у владельца, вообще не обновляются или происходит очень редкое обновление информации. А для того, что бы ресурс приносил прибыль необходима постоянная поддержка интернет сайта .

Поддержка интернет сайта , это технические работы, включающие в себя, обновление, корректировки и увеличение конверсии.

Конверсия – отношение числа пользователей сайта, совершивших на нем какие-либо действия, к общему числу людей посетивших сайт.

Различают техническое и информационное обслуживание сайта.

Техподдержка состоит из:

  • Технического аудита веб-сайта.

Выявляются и устраняются технические недочеты веб-ресурса.

  • Модернизации интернет-ресурса.

Вносятся доработка и исправления в шаблон и исходный код web-сайта. Проводиться редизайн, подключаются дополнительные модули и плагины.

  • Поддержки работоспособности ресурса.

Мониторинг работы веб-ресурса, оперативное устранение сбоев и неисправностей, противодействие хакерским и вирусным атакам.

  • Взаимодействия с хостинг-провайдером.

Диалог с компанией на сервере которой размещен сайт. Настройка постовых ящиков на существующем домене, при необходимости смена тарифного плана или переход на другой сервер. Периодическое создание резервной копии сайта.

Информационное обслуживание включает:

  • Копирайтинг.

Наполнение веб-ресурса уникальным контентом, редактирование уже существующего.

  • Редактирование разделов сайта.

Обновление новостной ленты, каталогов и прайс-листов.

  • Адаптация контента.

Редактирование материалов с учетом требований сайта.

  • Работа с исходными материалами.

Оцифровка (сканирование) и коррекция предоставляемых материалов. Перевод веб-сайта на другой язык.

Для привлечения посетителей необходимо иметь не только продвинутый интерфейс и красивый дизайн, имеет смысл периодическая поддержка интернет сайта. Необходимо периодически редактировать представленную информацию, что бы у посетителя не возникало чувство заброшенности и ненужности веб-ресурса.

В следующей статье можно ознакомиться с тем, как происходит изготовление сайтов. Рассматриваются этапы разработки и создания сайтов.