Создание интернет сайтов

В современном мире, во время бурного развития Интернета сделать сайт может каждый. Создание интернет сайтов – это сложный и кропотливый процесс, требующий много времени и сил.

Существуют много способов разработки сайтов, я расскажу о наиболее доступных и популярных из них. У ни у всех есть свои достоинства и недостатки, посмотрим какие.

 Создание интернет сайтов при помощи языков программирования.

Для этого в первую очередь необходимо изучить язык разметки Интернет-документов HTML, таблицы стилей CSS. HTML используется при разметки каркаса сайта, а при пjмощи CSS залдается внешний вид.

Если вы хотите создать динамически изменяемый сайт, то лучше всего изучить такой язык программирования как PHP. Это серверный язык программирования. Именно благодаря ему сайт теснов взаимодействует с сервером. Неплохо для развития сайта изучить javascript.

Неплохо смотрится на сайте flash-анимация. Но я хочу сказать, что такой ресурс плохо индексируется поисковыми системами. Лучше всего такую технологию использовать в виде деольших украшений на сайте или делать отдельную хорошо индексируемую карту сайта.

Одним словом для создания сайта ппри помощи программирования вам понадобятся учебники и текстовый редактор (как минимум блокнот).

Подведя итог данному пункту можно сказать, что для создания сайта потребуется лишь блокнот.

Создание интернет сайтов в визуальном редакторе

Этот способ создания сайтов подходит для начинающих. При помощи нехитрых манипуляций, например, перетаскивая блоки в шаблоне настраивается внешний вид сайта. Зшашие языков программирования совсем не нужно. Главный недостаток этого способа в том, что исходный код шаблона страницы сильно засоряется не нужными тегами. Для этого способа подойдет такой Microsoft FrontPage.

Бесплатные конструкторы создания сайтов

Тоже неплохой вариант для начинающих когда нужно написать сайт. В Интернете можно обнаружить большое количество служб, для создания веб-сайта. Наиболее известные: Blogger, WordPress, LiveJournal – создание и ведение личных блогов. UCOZ – бесплатный конструктор для создания своего сайта. Для начала и этого достаточно.

Необходимо только завести себе аккаунт и с помощью готового шаблона и конструктора сделать сайт. Вы получаете сайт с доменои третьего уровня на бесплатном хостинге. Из недостатков хочу отметить обязательную рекламу и небольшое дисковое пространство, ограничивающее размер вашего ресурса. Расширить возможности сайта можно купив премиум–аккаунт. Но тогда лучше не заморачиваться сконструктором, а сразу перейти к следующему пункту.

Создание сайта на системе управления (CMS).

При помощи CMS можно добавлять/редактировать содержимое сайта (текст и картинки).

В Интернете можно найти платные и бесплатные системы управления.

Из бесплатных я предпочитаю WordPress. Это очень гибкий в настройках, легкий в работе и универсальный движек. Несмотря на все его удобства, все таки необходимо знание языков программирования. Это позволяет сделать сайт намного отличающийся ото всех остальных.

На платных CMS я не буду останавливаться. Только скажу, что не стоит пользоваться взломанными, поскольку часто взломщики встраивают  в него вредоносный код, ставящий под угрозу безопасность сайта.

Я предпочитаю использовать последний вариант, и вам советую. Поэтому ответить на вопрос как, где и сколько создать сайт каждый может только для себя.