Частный вебмастер – привлекаем новых заказчиков.

В основном это необходимо для привлечения заказчиков дизайна, графики, иллюстраций.

Свои произведения частный вебмастер выкладывает на своем блоге.  Попробуем ответить на вопрос зачем это нужно и что это дает?

Блог фрилансера, в первую очередь, предназначен для привлечения новых заказчиков, которые хотят ознакомиться с работами в портфолио. Такой сайт содержит уникальный контент, который так любят поисковые роботы. Ведь ни для кого не секрет, что чем больше уникальных статей в блоге, тем больше бероятность того, что поисковик покажет пользователю одну из страниц этого сайта. С увеличением посещаемости сайта увеличиваются шансы привлечь новых клиентов. Кстати, если часто обновлять информацию на сайте, то поисковые роботы будут чаще посещать ваш ресурс.

Увеличение посещаемости можно достигнуть с помощью интернет-рекламы. Но это довольно затратное занятие, и средств на нее особенно когда частный вебмастер только начинает свою карьеру. Что же предпринять в такой ситуации? Те кто давно зарабатывает в Интернете знают ответ на этот вопрос.

Создать сайт на русском языке это необходимый шаг появления информации о вашей компании в сети Интернет.

Чтобы не долго не ждать индексации сайта и первых потенциальных заказчиков необходимо зарегистрироваться на форуме частных фрилансеров, создать на нем учетную запись и разместить там свое портфолио, содержащее наиболее интересные работы, со ссылкой на собственный сайт. Еще можно разместить несколько своих работ на наиболее посещаемых форумах Интернета доступных для обсуждения.

Таким образом постепенно у вас на сайте начнет увеличиваться приток посетителей, которые потом превратятся в ваших клиентов.