Seopult — мощный инструмент поискового продвижения

SEO-продвижение – это комплекс мер, направленных на занятие веб-сайтом как можно более высокого места в поисковой выдачи. Растущее количество разнообразных поисковиков заставило профессионалов максимально автоматизировать процесс продвижения от начала и до конца.

Таких автоматизированных инструментов на нашем рынке представлено достаточно много. Наибольшего внимания заслуживают Seopult , Sape , Rookee и Вебэффектор . О них и пойдёт речь в данной статье.

Seopult

Seopult.ru – это целый комплекс самых различных модулей, направленных не только на поисковое продвижение, но и на анализ полученных результатов. Система предоставляет результаты своей работы в виде отчётов:

Кроме того, Seopult автоматически реагирует на результаты своей работы, подстраиваясь под поведение пользователей и поисковых машин. Время обновления данных – 12 часов.

В основе системы лежит семь функциональных модулей:

  1. Модуль аудита автоматически анализирует продвигаемый сайт, подсказывая, как улучшить структуру и наполнение ресурса;
  2. Модуль оценки формирует приблизительную стоимость продвижения на основе списка продвигаемых запросов и при помощи анализа ссылок конкурентов;
  3. Модуль первичной закупки поможет составить текст ссылок, выбрать оптимальную схему закупки;
  4. Модуль управления закупленными ссылками осуществляет мониторинг качества ссылок, автоматически удаляет не эффективные и закупает новые;
  5. Модуль отчётности ежедневно готовит отчёт, отображающий результаты мониторинга поисковых систем и ссылок. Отчёт снабжён конкретными финансовыми показателями;
  6. Модуль « Контекстная реклама » продвигает сайт в соответствующих системах, таких как Google AdWords или Яндекс.Директ . При этом выбирается наиболее эффективная для данной отрасли стратегия продвижения;
  7. Модуль улучшения поведенческих факторов ранжирования поможет снизить показатели отказов, увеличить время, которое пользователи уделяют сайту. Это достигается только с помощью « белого » продвижения и улучшения качества материалов на сайте.

Сервис предлагает два режима работы: автоматизированный для новичков и ручной режим для опытных SEO -специалистов. Если пользователь нуждается в поддержке профессионала, seopult предлагает услугу « менеджерская поддержка »: группа специалистов проведёт аудит вашего сайта и составит отчёт, а дополнительные вопросы всегда можно задать одному из участников группы. Стоимость этой услуги колеблется от 3000 до 9000 рублей.

В целом же, ваш рекламный бюджет в любой из представленных систем будет зависеть от специфики продвижения конкретного сайта, а ваши расходы на услуги системы определяться взимаемой комиссией. У Seopult комиссия составляет 5% от стоимости ссылки.

Вебэффектор

Вебэффектор – это сервис, которому в настоящий момент доверяют более четырёхсот тысяч человек. Его можно разделить на четыре функциональных блока:

  • Блок « Арендные ссылки » предлагает стандартный функционал для систем такого рода. Закупка ссылок, оценка их эффективности, замена неэффективных;
  • Блок улучшения поведенческих факторов « заставляет » поисковые машины обратить внимание на продвигаемый сайт с помощью блестящих поведенческих показателей пользователей ( все они реальные люди );
  • Блок усиления ссылок позволяет указать поисковым машинам на высокое качество продвигаемых ссылок. Достигается это за счёт поведенческого фактора: пользователи переходят по ссылкам и показывают « хорошее » поведение, символизирующее высокую заинтересованность в продвигаемом ресурсе. Все пользователи – реальные люди;
  • Блок « Вечные ссылки » позволяет поместить ссылку на продвигаемый сайт так, чтобы на рекламной площадке она находилась столько, сколько существует сама площадка. При этом оплата взимается единожды.

Также сервис предлагает несколько услуг: услуги консультанта, аудит сайта, услуги вебмастера и даже написание качественных SEO -оптимизированных текстов для продвигаемого сайта.

Отчётность о результатах работы сервиса представляется в удобной графической форме:

Если сравнивать Вебэффектор с другими игроками рынка и, в частности, спросить себя « Вебэффектор и Seopult: что лучше ?», то однозначный ответ можно получить только после уточнения специфики вашего проекта.

Пользователями замечено, что Seopult делает ставку на дорогие ссылки и в целом показывает высокую эффективность в Google , а вот Вебэффектор лучше справляется с региональным продвижением в Яндексе.

Sape – это система, направленная исключительно на куплю-продажу ссылок. При этом данный инструмент ориентирован не только на продвижение сайта, но и на заработок: вы можете продавать рекламное место на своём собственном веб-ресурсе.

Другие сервисы Sape :

  • Вечные ссылки ;
  • Аудит сайта ;
  • Wizard – полностью автоматическая система продвижения сайта, ориентированная на новичков;
  • Action – рекламная система, работающая по схеме оплаты CPA ( вознаграждение предоставляется за целевое действие ).

Некоторые особенности Sape :

  • Комиссия Sape Wizard сравнительно велика и составляет 20%;
  • Sape также предоставляет услуги персонального менеджера и это обойдётся от 5000 до 20000 рублей;
  • Sape , как и остальные игроки рынка, предлагает отчёты в форме графиков:

Если задаться вопросом: « Sape или Seopult : что лучше? », то можно однозначно ответить, что Seopult имеет намного более богатый функционал и требует за это намного меньшее вознаграждение, поэтому становится очевидным факт: выбор должен пасть на Seopult .

В отличие от Sape , разработавшего дополнительный сервис для облегчения работы, настройка Seopult изначально сделана таким образом, чтобы одновременно не нагружать пользователя лишней работой и предоставлять доступ к тонким настройкам продвижения при необходимости.

Rookee

Rookee позиционируется как сервис полностью автоматического продвижения сайтов. Всё, что требуется от пользователя – добавить адрес своего сайта и оплатить продвижение в системе. После этого будут выполнены следующие действия:

  • Подбор ключевых слов;
  • Составление текста ссылок и рекламных объявлений;
  • Расчёт рекламного бюджета;
  • Запуск рекламной кампании.

Rookee предлагает широкий спектр интерактивных отчётов, отображающих ход рекламной кампании:

Основная ориентация сервиса – автоматическое региональное продвижение. Кроме продвижения сайтов, пользователям предлагается возможность заработать на продаже авторских стратегий продвижения. Минимальная комиссия сервиса составляет 10%.

Выбор Rookee или Seopult зависит от целей рекламной кампании. Как уже было замечено, Seopult – это намного более крупный сервис, он располагает собственной биржей ссылок, что, конечно, повышает скорость и эффективность его работы.

Шпаргалка по настройке Seopult

Ниже представлено несколько секретов по продвижению сайта в системе Seopult :

  • Целевые страницы, на которые вы хотите вести пользователей, можно указать вручную. Полезно создавать так называемые посадочные страницы (« landing page »). Система проанализирует их и выдаст рекомендации по улучшению, которыми не стоит пренебрегать;
  • Для повышения качества сайтов-доноров используйте технологию Seopult+ – она производит предварительный анализ доноров, закупая ссылки « на пробу » и оценивая их эффективность прежде, чем купить основную массу линков;
  • Если вы собираетесь заниматься региональным продвижением в Seopult , то лучше создавать отдельный проект для каждого региона. Так у вас появится возможность гибкой настройки каждой рекламной кампании в отдельности;
  • При составлении семантического ядра в рамках регионального продвижения следует учитывать специфику региона. Самый простой пример – это « ключевое слово + название города »;
  • Если вы не знаете как настроить тот или иной параметр в Seopult – воспользуйтесь автоматической настройкой, которая повсюду предусмотрена в этой системе;
  • Больше советов и секретов можно узнать, ознакомившись с видеотекой seopult .

Таким образом, отечественный рынок продвижения сайтов предлагает множество сервисов и широкие возможности для вебмастеров. Среди рассмотренных сервисов ( Seopult, Sape, Webeffector, Rookee ) нельзя выделить однозначного лидера: каждый хорош в своей собственной нише.


Источник: www.internet-technologies.ru