Недорогой надежный хостинг

Среди недорогих хостингов вполне можно отыскать качественный и надежный, главное – знать, где искать.

Надежность хостинга не всегда определяется его ценой. Даже за огромную стоимость можно приобрести кота в мешке или получить качественные услуги по доступной цене.

При выборе хостинга нужно ориентироваться на репутацию провайдера, место компании в интернет-рейтингах, опыт работы, разнообразие предоставляемых услуг, тарифные планы и т. д.

Выбирая хостинг, обратите внимание на технические параметры:

1. Функционал – весь комплект услуг, входящий в пакет. Объем диска, количество электронных ящиков, размер трафика, бэкап. Вы должны убедиться, что весь необходимый комплекс услуг присутствует. Если вы не разбираетесь, что вам нужно, можно проконсультироваться у специалистов компании.

2. Трафик в начальных тарифах обычно имеет ограничения, за которые придется доплачивать в лучшем случае, в худшем провайдер может просто отключить ваш ресурс или перевести вас на тариф подороже. Уточняйте заранее плату за превышение трафика.

3. Бэкап должен быть, иначе вам придется восстанавливать контент сайта с нуля в случае непредвиденных обстоятельств.

4. Высокий аптайм – залог стабильной и быстрой работы вашего ресурса. Выбирайте провайдера с аптаймом, стремящемся к 100%.

5. Техподдержка должна быть круглосуточной с несколькими каналами связи.

Безусловно, вышеперечисленные параметры могут быть заявлены на сайте провайдера, но качество услуг может вас не устроить.

Если вы опасаетесь такого исхода, тогда ваш выбор – хостинг с тестовым периодом, за который можно протестировать весь комплекс услуг и решить, подходит вам провайдер или нет.

Провайдеры, которые предлагают бесплатный пробный период, обычно имеют хорошую репутацию и попадают в профессиональные рейтинги. Это происходит потому, что компания уверена в качестве своих услуг и готова предоставить время на то, чтобы пользователь в этом убедился.

При выборе стоит обращать внимание на официальный сайт компании. Он должен быть современно оформлен, в тексте не должно быть ошибок, да и вообще, сайт должен вызывать доверие и быть приятным визуально.

Качественный хостинг не обязательно должен быть дорогим, главное, чтобы его предоставляла надежная компания с хорошей репутацией.

Смотрите рейтинг хостинг-провайдеров разных стран на hostgid.net, читайте обзоры и отзывы.