Стоит ли использовать тестовый хостинг?

Наверняка каждый пользователь не раз слышал о тестовом периоде, предоставляемом хостинг провайдером. Однако мало кто знает, что это вообще такое и для чего необходимо.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что такими бесплатными услугами компании заинтересовывают новых клиентов. Конечно, сначала пользователю предоставляется возможность испробовать конкретный хостинг, а только после того, как он поймет, что он подходит ему по всему параметрам, владелец сайта имеет возможность заказать платные услуги.

Каждая хостинговая компания предоставляет определенный срок, в течение которого новые пользователи могут испробовать работоспособность своего сайта. Как правило, это период от 5 до 30 дней. Поэтому если провайдер предоставляет тестовый период сроком на 10 дней, то именно в течение этого времени пользователь пользуется услугами абсолютно бесплатно. При этом он может полностью изучить их и сделать соответствующий вывод. Это очень выгодно, ведь согласитесь – покупать кота в мешке совсем не хочется. А так вы сначала увидите, что вам предлагается, а только потом поймете, стоит это покупать или нет.

Следует отметить, что каждый вид хостинга подразумевает использование тестового периода. Но сегодня мы с вами рассмотрим пробный хостинг на ВДС сервере. Как правило, единственным ограничением в тестовом периоде является невозможность привязки домена к определенному хостингу. Вот это и все, в чем ограничивает провайдер пользователей.

На самом деле найти хостинг с тестовым периодом проще простого. Конечно, их намного меньше, чем платных услуг, но все-таки они есть.

Сначала вы должны в поисковой строке ввести соответствующий запрос. Как только перед вами появится несколько компаний, которые предлагают подобные услуги, вам необходимо будет их рассортировать. Для этого потребуется выяснить, о каком сроке идет речь, и распространяется ли пробный период для выбранной вами услуги.

Хотелось бы сказать, что надежность провайдера можно определить как раз по предоставлению тестового периода. Если компания заинтересована в привлечении новых клиентов, то она сделает все возможное и невозможное для этого.

Еще один важный момент, как правило, пробный срок предоставляется опытными и давно устоявшимися на рынке компаниями, которые за время своей работы смогли завоевать определенный авторитет. Но нередки случаи, когда новый провайдер, для привлечения новых пользователей, предоставляет данную услугу.

В заключении хотелось бы ответить на главный вопрос, стоит ли пользоваться тестовым периодом. Конечно же, да. Так вы сможете на собственном опыте убедиться в качестве предоставляемых услуг и только после этого принять окончательное решение.