Защита смартфона. Что предлагает магазин чехлов для телефонов?

Современный рынок аксессуаров предлагает покупателям настолько широкий выбор, что ориентироваться среди бесконечных витрин и стеллажей становится все сложнее. Однако если вам нужно купить защитный чехол для смартфона, все-таки придется разобраться во всем многообразии товаров, представленных в продаже. Давайте сделаем это вместе.

Что предлагает магазин чехлов для телефонов?

На сайте http://art-gsm.ru/ можно найти огромный ассортимент аксессуаров. Все они условно классифицируются по двум характеристикам.

1. Материал. Здесь выбор безграничен. Современные производители научились применять абсолютно разные материалы для производства аксессуаров, поэтому в продаже найдутся решения на любой вкус. Наиболее популярны следующие материалы:

  • Натуральная кожа. В виду высокой практичности и отличной износостойкости кожа становится идеальным выбором, поскольку выдерживает интенсивную эксплуатацию и многочисленные механические воздействия. Имеют презентабельный вид, их приятно держать в руке, подчеркивают утонченный вкус владельца.
  • Пластик. Недорогая, но практичная альтернатива. Плотный каркас надежно защищает от негативного воздействия извне.
  • Силикон. Эластичный, износостойкий и практичный материал с длительным сроком эксплуатации. Самый дешевый вариант чехлов на рынке.
  • Металл. Брутальные, стильные, необычные решения, надежно защищающие смартфон от повреждений. Декорируются узорами, вензелями или стразами.
  • Дерево. Еще один необычный вариант, который отличается необычным уникальным дизайном. Единственный минус – большой вес и высокая стоимость.

2. Тип. Здесь речь идет о форм-факторе, в котором изготовлен аксессуар. В зависимости от типа чехлы обладают определенными характеристиками.

  • Книжка. Накладка с откидывающейся крышкой. Гарантирует максимальную защиту корпуса и экрана, поскольку чехол закрывает всю поверхность устройства. Однако некоторые пользователи отказываются от этого решения в виду его неудобства. Чтобы отвечать на звонки или писать сообщения нужно постоянно откидывать верхнюю крышку.
  • Футляр. Красивый и практичный, но с существенным минусом. Чтобы пользоваться телефоном, нужно постоянно извлекать его из чехла.
  • Бампер. Ободок, который обрамляет смартфон по боковым рамкам. Защита минимальна, но сохраняется привлекательный внешний вид устройства, которое остается открытым.
  • Спортивные чехлы. Представляют собой специальные сумочки, кейсы, крепления для размещения смартфона на руке, поясе, ноге и т.д. Используются при активных занятиях спортом или другой физической деятельности.

Заглянув в магазин чехлов для телефонов, можно растеряться от многообразия выбора. Ориентируйтесь на характеристики аксессуаров, а также свои личные ощущения и предпочтения. Тогда вам удастся подобрать оптимальное решение, полностью соответствующее требованиям.