Создание сайта и продвижение его статьями

Сейчас сайты в Интернете стали чем-то вроде визитной карточки. Хорошим тоном является иметь свой веб-ресурс с рассказом о себе или своей организации.

Для того чтобы заявить о себе в современном мире, необходимо заказать создание сайта, или разработать сайт самостоятельно. На созданной веб-странице вы сможете подробно рассказать свою биографию, разместить свои работы или разместить информацию о своем бизнесе, а так-же расценки на товары или услуги. Интернет-ресурс может рассказывать о том, чем занимается ваша компания неограниченному колличеству пользователей интернета. Одним словом, возможности сайтов в сети практически безграничны.

Интернет-страницы могут стоить денег, а их созданием будут заниматься специалисты своего дела. Но можно пойти и другим путем – создать сайт бесплатно. Для бесплатного создания нужно не так много. Вы выбираете домен, хостинг, на котором будет размещаться ваш сайт, ищете нужный вам шаблон и выполняете работы в панели управления. Если вам не достаточно шаблона, вы можете создать страницы в специальных программах, а потом загрузить их на выделенное место на хостинге. Создание сайта требует знаний и практики.

Однако веб-страницу мало создать, её нужно продвинуть, а это намного сложнее. Если сделать сайт по шаблонам может даже новичёк, раскрутить его не всегда под силу даже профессионалу. Но не отчаивайтесь, если постараться, можно заявить о себе, в том числе и бесплатно.

Для начала вы можете обменяться ссылками с вашими знакомыми, у которых тоже есть свои ресурсы в сети. Если вы умеете пользоваться графическими программами – создайте себе баннер, картинку со ссылкой, ведущей на вашу веб-страницу. Баннерами тоже можно обмениваться с другими пользователями.

Сейчас все большую популярность набирает продвижение статьями. Грамотный копирайтер способен наполнить ваш сайт уникальным контентом, который будет индексироваться в поисковых машинах и приводить на него посетителей. Вы можете сами создать статьи как для размещения на своем «детище», так и для того, чтобы помещать их на других ресурсах.

Если копирайтинг вам не под силу, либо вы не хотите тратить деньги на копирайтера, статьи вы можете переписывать, то есть делать так называемый рерайтинг. Если тематика вашего сайта позволяет, вы можете разместить на нем уже существующую информацию по тому или иному вопросу, изменив ее под себя и свои потребности.

В случае, если из вас не получился и рерайтер, а продвигать ваш интернет-ресурс статьями не входит в вашу задумку, адрес вашего сайта вы можете указывать в вашей подписи: например на форумах или блогах, на которых вы бываете. Создание сайта с дальнейшим его продвижением — залог успеха вашего бизнеса в интернете.