Разбиваем флеш-карту на два раздела для link2sd с помощью ПК

На самом деле всё несложно. Поехали:

Для начала нам нужно установить на маленький компьютер minitool partition wizard. Я использовал версию portable, имеется в архиве. Внимание, все данные с карты будут стерты, поэтому советую перед всеми действиям произвести копирование информации сохраненной на карте памяти.

Подключаем нашу micro sd-карту через кард ридер, запускаем minitool. Программа увидела наш диск с картой. Кликаем по нему правой клавишей мыши и в появившемся меню удаляем;

Как разбить флеш-карту на два раздела

Следом кликаем на пустую область правой клавишей мыши и нажимаем создать;

Я использовал для разбивки карту на 2gb. Создаем раздел основной памяти, где будут храниться все наши мультимедиа и прочие файлы. Двигаем ползунок на нужный Вам размер и жмем ок;

У нас появился раздел и неразмеченная область, кликаем на нее правой клавишей и снова создаем раздел, уже из оставшегося места.  Тут у нас будут храниться приложения, которые мы будем переносить посредством link2sd. Делаем как на скрине, только размер будет у Вас немного другой, естественно. После нажатия ok появится окно предупреждение, что данный раздел не будет работать с windows, соглашаемся с этим.

После всех действий жмем в левом углу программы кнопку применить или, если английская версия, apply. Выскочит окошко, с ним соглашаемся и ждем окончания процесса.

Ставим карту в телефон и проверяем))