10 Советов по увеличению трафика на блог с Google+

Всем привет! Сегодня я открываю новую рубрику на блоге — smm маркетинг (маркетинг в социальных сетях).
Первый пост будет посвящен социальной сети google +.
Google+ является одной из самых быстрорастущих социальных сетей.
Это идеальное место для общения с людьми по всему миру, для построения отношений, для набора читателей в свой блог.
Итак, 10 советов, которые помогут вам увеличить трафик на блог с Google+ прямо сейчас.

  1. Создайте полный профиль или страницу

Используйте свой личный профиль в Google+, чтобы быть на связи с аудиторией вашего блога. Первый шаг заключается в создании всеобъемлющего профиля или страницы, которая полностью описывает, кто вы, каков ваш опыт, как найти ваш блог, о чем ваш блог, что делает его особенным.

  1. Общайтесь с людьми

После того как вы создали свой профиль на Google+ или страницу, вам нужно начать общение с другими членами Google+. Найдите своих знакомых в первую очередь. Затем посмотрите людей, с которыми они общаются, чтобы найти более интересных вам людей для общения.

Просто ищите ссылки на интересных людей в Google+.

  1. Создание кругов

Далее, вы должны создать круги для классификации ваших связей на Google+, а затем поместить людей в соответствующих кругах. Например, можно создать круги для читателей вашего блога, для ваших источников идей для блога, для людей, которые влияют на вашу целевую аудиторию, для людей, которые могут помочь вам продвинуть свой блог или опубликовать его, и так далее.

  1. Отправляйте целевые сообщения

Когда вы публикуете обновления на Google+, вы можете выбрать, какие круги получат эти обновления, то есть, таким образом, правильные зрители получат правильные сообщения.

Это интересная особенность, что гарантирует, что определенные люди не получат те обновления, которые вы не хотите, чтобы они видели.

  1. Публикуйте интересный контент

Не просто публикуйте ссылки на ваш блог снова и снова. Это скучно и будет рассматриваться как чрезмерная самореклама. Ваш поток обновлений на Google+ должен быть интересным и значимым для вашей аудитории, а не выглядеть как спам.

Таким образом, публикуйте и делитесь интересными обновлениями и ссылками, которые ваша целевая аудитория прочтет и оценит.

  1. Следите

Отслеживайте ключевые слова, связанные с темой вашего блога, и участвуйте в соответствующих разговорах, найденных с помощью этих ключевых слов. Доля содержания и обновления, которую другие люди публикуют, связана с темой вашего блога, что, скорее всего, понравится вашей аудитории.

Также это поможет вам находить новых людей для соединения на Google+ и для общения за пределами Google+.

  1. Принимающие тусовки

Так называемые Google+ тусовки – это видео-чаты между примерно 10 членами Google+. Вы можете разместить информацию о видео встрече и продвигать ее в качестве небольшого виртуального вебинара или онлайн сессии.

Подумайте, как вы можете связать видео сеанс чата с темой вашего блога и какой ценной информацией вы могли бы поделиться на такой сессии.

И продвигайте эту встречу на своем блоге в качестве специального мероприятия!

  1. Принимающий чат

Вместо проведения твит чата на Twitter, вы можете провести чат на Google+, который является текстовым чатом между членами Google+. Например, вы можете продвинуть Google+ чат в своем блоге, как сессию вопросов и ответов между небольшой группой!

  1. Интеграция

Используйте иконки социальных сетей, как Facebook социальные плагины, Twitter виджеты и так далее, чтобы интегрировать в блог маркетинговые усилия по продвижению вашего блога. Дайте людям так много способов найти ваш блог и общаться с вами, как это возможно.

  1. Будьте активны

Обновляйте Google+ поток часто новым содержанием, и убедитесь, что вы тратите достаточно времени, комментируя обновления других участников также.

Чем активнее вы будете, тем больше вероятность, что люди буду помнить, кто вы, о чем ваш блог, и пройдут по ссылке, чтобы прочитать ваши сообщения!

Следите за новыми статьями, я буду подробно писать о каждом пункте!