Сайты на движке WordPress. Основные преимущества.

Существует несколько платформ, на основе которых можно создать сайт. Одна из самых популярных, без сомнения, является платформа WordPress.

Давайте рассмотрим, чем же она хороша.

Сайты на движке WordPress.Платформа WordPress распространяется бесплатно, постоянно совершенствуясь и обновляясь. Раньше на этом движке создавались блоги, а сейчас эта платформа способна трансформироваться под любые нужды. Нужен ли сайт-визитка, портфолио, корпоративный сайт, сайт для коуча или для фотографа, кулинарный сайт или сайт по строительству, для предоставления любых услуг или любой другой деятельности, которую можно представить в сети интернет.

Эта платформа имеет административную панель, откуда и ведется управление сайтом. В легких сайтах легко разобраться даже новичку. Сразу же после создания сайта можно написать и опубликовать свою первую статью.

WordPress имеет очень много функциональных подстроек, которые легко добавлять или убирать со своего сайта. Сотни плагинов под любой запрос помогут сделать такой сайт дешево, который будет соответствовать его назначению.

В вордпресс можно поменять оформление сайта, если старый дизайн надоел или хочется чего-то более современного. Тем для выбора более чем достаточно. Есть темы бесплатные, есть платные, которые более качественные и интересные. Как правило это премиум темы, у которых есть оформленная соответствующим образом главная страница и существуют дополнительные шаблоны и безграничные возможности для оформления.

Сайты на WordPress хорошо дружат с поисковыми системами, такими, как Яндекс или Google. Исходный код файлов не содержит ничего лишнего, что очень любят поисковики.

В целом сайты очень функциональны, красивы, удобны и легки в управлении.